5000 запорожских детей получили в подарок школьные наборы от Метинвеста

запорожсталь

В рамках ежегодной корпоративной программы "Первый раз - в первый класс!" запорожские предприятия Метинвеста – "Запорожсталь", "Запорожогнеупор", "Запорожкокс" и Запорожский литейно-механический завод – подарили более 5000 школьникам – детям сотрудников школьные рюкзаки и комплекты учебных принадлежностей. На эти цели компания направила порядка 3 млн гривен.

27-28 августа на площади Маяковского в г. Запорожье была организована праздничная развлекательная программа, в ходе которой вручили подарки ко Дню знаний детям сотрудников предприятий Метинвеста. Первоклассники получили школьные ранцы со всеми необходимыми учебными принадлежностями, а ре-бята возрастом от 7 до 16 лет получили в подарок полный комплект канцелярских предметов, необходи-мых для учебы.

Изображение

"Каждый год, по доброй традиции, Метинвест поздравляет запорожских детей с Днем знаний, обеспечи-вая их всеми необходимыми учебными принадлежностями для школы.  Мы искренне желаем детям уве-ренно идти по дороге знаний, расширять свой кругозор и эрудицию", – отметил Генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

С 1 сентября за парты в Запорожье сядут более 65 тысяч школьников, и каждый двенадцатый ребенок начнет учебный год с подарками от Группы Метинвест.

Изображение

Корпоративная программа "Первый раз - в первый класс!" охватывает всех детей школьного возраста, родители которых работают на предприятиях Группы. В 2019 году школьные принадлежности от Метинве-ста получат более 30 тысяч школьников.

Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.