Какие авто покупают в Запорожье: 77% машин - это кроссоверы, преобладает - Renault

автобус

В течение ноября в Запорожье и области приобрели 300 новых автомобилей на общую сумму 8 млн долларов США. Это на 20% меньше чем в октябре. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили в пресс-службе самого популярного сайта продаж авто PST.ua.

По данным автомобильного ресурса, Renault стало самой популярной маркой в Запорожском регионе. В прошлом месяце в Запорожье приобрели 45 таких автомобилей. Также популярными были Toyota и Kia. Доля этих трех брендов составила 35% от общего количества продаж в регионе, – говорится в рейтинге сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Среди моделей лидерство по количеству продаж получил кроссовер Kia Sportage. Кроме него в прошлом месяце часто регистрировали Toyota RAV4 и Renault Logan.
 
В ноябре в Запорожье и области зарегистрировали 230 кроссоверов, что составляет 77% от общего объема авторынка региона. Доля машин с дизельными моторами составила 37%. Автомобили стоимостью более 35 тыс. долларов США без учета стоимости дополнительного оборудования составили 19% от всех зарегистрированных машин.

Всего в Украине на протяжении ноября зарегистрировали 7,1 тыс. новых автомобилей. Общая сумма затрат на покупку этих авто составила 220 млн долларов США. Самыми дорогими авто, которые покупали украинцы в ноябре стали: 1 Rolls-Royce Cullinan (475 тыс. долларов), 1 Rolls-Royce Wraith (450 тыс. долларов), 2 Aston Martin DBX (каждый стоимостью от 250 тыс. долларов) и 2 Bentley Continental GT (по 300 тыс. долларов за авто).

При этом, в октябре в Запорожье и области зарегистрировали 375 новых автомобилей на общую сумму 11 млн долларов США. Тогда самой популярной моделью также был кроссовер Kia Sportage.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение