Кандидаты-мажоритащики по округу №75 в Запорожье. Кто они?!

выборы_галочки

В этот раз предвыборная кампания в Верховную Раду очень короткая. ]]>Количество кандидатов]]> большое и не все успевают даже узнать, кто хочет пойти в народные депутаты. Сайт ]]>"ZаБор"]]> решил восполнить этот пробел. Мы отобрали самые волнующие горожан вопросы и задали их потенциальным нардепам. И теперь предлагаем вам познакомиться поближе с кандидатами по 75-ому округу (Днепровский и Заводской районы).

Округ 75 включает в себя один из самых густонаселенных районов Запорожья  - Днепровский (140 тысяч человек, больше только в Шевченковском)  и самый малонаселенный район – Заводской (51 тыс человек). При этом Заводской район – самый экологически грязный и криминально известный. 

Основные проблемы: экология, проблема мостов  (постоянные пробки в  час пик на Днепрогэсе), освещение (большая проблема с внутридворовым освещением),  вывоз мусора, плохое качество внутриквартальных дорог и дорог в частном секторе.  Заброшенный парк Энергетиков на правом берегу.

Действующий народный депутат – Игорь Артюшенко (фракция БПП в Парламенте). По мажоритарному округу решил не баллотироваться.

Изображение

Мы опросили запорожцев и узнали, на какие ответы от кандидатов они будут ориентироваться, при определении своего выбора. На основании этого мы и составили свою анкету, которую направили каждому кандидату.

Анкета:

1.       ФИО
2.       Возраст (полных лет)
3.       Место работы
4.       Образование
5.       Семейное положение
6.       Какую политическую силу представляете

Вопросы:

1.       Каким образом Вы/Ваша команда планирует поднять уровень экономики страны?
2.       Закон о языке: нужно ли его отменить или необходимо оставить?
3.       Тарифы на услуги ЖКХ:
а) необходимо повышать;
б) нужно оставить на нынешнем уровне;
в) можно снизить.
4.       Планируете ли Вы урегулировать военный конфликт на Донбассе? Если да, то каким образом?

На 75-ом округе, как и на многих других, появились предполагаемые]]> "фейковые" кандидаты]]>.  Как и на других округах появились  клоны от "Слуги народа".  Появились два кандидата от общественной организации с одноименным названием (Александр Алентьев и Александр Хобенко). Также появился почти однофамилец Сергея Кальцева – Алексей Калицев. Их троих не удалось найти даже в соцсетях. Все остальные кандидаты анкеты получили. Любопытно, что многие в этом округе отказались отвечать на вопросы.

Если ]]>на 74-ом округе]]> очень высок был уровень образованности кандидатов и даже предполагаемые боты были с высшим образованием.  То здесь ни у одного предполагаемого бота нет высшего образования. Более того, кандидат от "Батькивщины" Виталий Рябцев также не имеет высшего образования.

Любопытно, что из кандидатов сразу двое тесно связаны с журналистикой.   Так, Виталия Рябцева называют владельцем сайта "Акцент", а Александра Савченко работает на ТВ-5.

Как и ]]>на 74-ом округе]]>, среди кандидатов всего одна женщина.  Самый молодой кандидат- Александр Хобенко – всего 22 года. Самым возрастным становится Сергей Кальцев - 59 лет.

Больше всего политического багажа также у Сергея Кальцева. Он уже  дважды избирался нардепом (в 2006 и 2012 годах) - оба раза от Партии регионов. Депутатами местных советов являются:  Виктор Бусько и Ярослав Гришин - облсовет;  Николай Белый, Дмитрий Серый и Виталий Рябцев - все горсовет.

Из программ кандидатов, сразу двое (Серый, Соха и Гришин) детализируют, что они конкретно сделают для Запорожья. А двое последних даже обещают решить вопрос с мостами.

 
Кандидаты:

1.Ващук Денис Сергеевич
2. 29 лет.
3. Предприниматель.
4. Образование - высшее.
5. Женат, воспитывает дочь.
6. Политическая партия "Сила Людей".
Изображение

Ответы на вопросы:

1. Основы экономического развития государства на малом и среднем бизнесе. Введение индивидуального налогообложения, каждый наемный работник подает декларацию о доходах самостоятельно, как результат это разгрузит малый бизнес . Налогоплательщики понимая, сколько денег они платят государству, будут более требовательно и ответственно относиться к распределению бюджетных средств.

2. Закон о языке можно оставить.

3. Тарифы жкх на самом деле не большие  у нас просто маленькие доходы. И нужно повышать не тарифы, а доходы населения.
Объективно снизить тарифы можно, но не существенно, путем преодоления коррупционной составляющей, возможной отмены НДС.

4. Конфликт на Донбассе. Ввод миротворческих сил ООН на границе Украины и России. Это остановит горячую фазу и даст больше возможностей для решить проблему.

1.   Кальцев Сергей Федорович
2.   59 лет
3.   Советник генерального директора  ООО "Александр".
4.  Два высших образования – техническое и экономическое
5.  Холост.
6.  Беспартийный, но был избран на съезде "Оппозиционная платформа – За жизнь" кандидатом в народные депутаты.
Изображение

Вопросы:

1. Какие образом Вы/Ваша команда планирует поднять уровень экономики страны?
- Первое (и главнейшее!) условие для стабилизации экономики Украины –прекращение боевых действий на Донбассе. Второе – нам надо постараться восстановить производственную кооперацию и вернуться на рынки РФ и СНГ. Третье – архиважно (!) сохранить Украину, как основного транзитного игрока на "Великом шелковом пути" из Азии в Европу.

2.   Закон о языке: нужно ли его отменить или необходимо оставить?
- Его нужно немедленно отменять – он ущемляет права национальных меньшинств.

3.       Тарифы на услуги ЖКХ:
- Можно и нужно снизить!

4.  Планируете ли Вы урегулировать военный конфликт на Донбассе? Если да, то каким образом?
- "Дорожная карта" к миру на Донбассе выглядит так: строгое выполнение Минских договоренностей и прямые переговоры в четырехстороннем формате ДНР-ЛНР-Киев-Москва (без посредников). Но, начинать процесс нужно с амнистии, за исключением военных преступников. Амнистия касается не только воюющих на Донбассе, но и представителей органов той власти, местного самоуправления, учителей.

1. Савченко Олександра Юріївна
2. 28 років
3. ЗНТРК TV5
4. Освіта: вища. Запорізький національний університет, спеціальність "Журналістика; Реклама і зв’язки з громадськістю та ЗМІ".
5. Сімейний стан: Незаміжня
6. Політична партія "Голос".
Изображение

Відповіді на питання:

1.    Ми приймемо Акт цифрової свободи, який встановить низькі податки і обмежить регулювання IT-сектору, паралельно забезпечивши по всій країні широкосмуговий доступ до інтернету та 5G. Обов’язково треба повністю перевести стосунки держави та бізнесу в електронну форму. Принципова позиція партії: олігархи мають стати звичайними бізнесменами, в них не має бути можливості монополізувати економічні галузі, призначати своїх людей (славнозвісне кумівство) на державні посади, впливати на ЗМІ. Будемо зміцнювати енергонезалежність України та зменшувати вплив Росії на український експорт, спрощувати торгівельні процеси. Курс на посилення та зміцнення економічних зв’язків з Європою.

2. Українська мова - єдина державна мова в Україні. Будемо підтримувати розвиток української мови, культури як в межах Україні, так і за кордоном.

3. Ми можемо зробити адекватними комунальні витрати – треба раціонально використовувати і державні, і приватні ресурси. Держава вкладатиме мільярди гривень в утеплення будинків та встановлення лічильників тепла та газу. Енергоефективні господарства допоможуть кожному громадянину заощаджувати витрати на оплату комунальних послуг. Казати про одномоментне зниження тарифів – це популізм.

4. Команда партії "Голос" застосує увесь дипломатичний арсенал, щоб якнайшвидше припинити вогонь та стабілізувати ситуацію на Донбасі. Ми виступаємо за відновлення територіальної цілісності України та повернення Криму Україні. І окуповані території не стануть розмінною монетою будь-яких домовленостей. Ми категорично проти будь-яких планів, які передбачають перебування в органах влади представників терористичних груп, які керуються Кремлем.  Посилення міжнародного тиску, зокрема продовження політичних та економічних санкцій та ізоляції Росії на світовій арені – один із методів.

1.      Серовский Олег Владимирович
2.       45 лет
3.       Место работы адвокат. ФОП. Владелец торговой марки "ZOG"
4.       Образование Высшее юридическое ЗГУ
5.       Семейное положение женат. Трое детей 8/11/13 лет
6.       Самовыдвиженец.
Изображение

Ответы на вопросы:

На первые три вопроса: Все три вопроса, это следствия, а не причины. Считаю, необходимым на посту депутата, решать причины, а не бороться с последствиями.  А вот причины, проблем с экономикой, тарифами и языком, возможно решить только после устранения причин, мы  сможем решить все свои проблемы.

1. Устранение дуализма власти. Я за парламентскую республику, за устранение президентской вертикали: губернаторов и районных администраций.
2. Реформа административного устройства. Проведение политической децентрализации. Воссоздание районных советов ( с обязательным переименованием,  в громады).
4. Изменение законодательства о партиях. Обязательное, наличие 625 районных организаций.
5. Изменение избирательного права: введение "Системы Выборщиков", только мажоритарные выборы во всех органы представительной власти.
6. Руководитель правительства, как и министры нанимаются по конкурсу и утверждаются решениями Верховной Громады.     
7: Электронная Страна. Обязательное условие. И техническое решение, уже есть и принадлежит государству Приват 24. При этом, вся работа представительных органов, ведется он лайн, без необходимости проведения собраний и совещаний с личным участием.
8.При реформе, политической децентрализации, полиция, налоговая , мчс подчиняются районным громадам.
9. Возврат НДС физическим лицам, по аналогии, с юридическими, в этой ситуации, все граждане Украины, будут требовать фискальный чек кассового аппарата, что приведет, к устранению контрабандных схем, как по ввозу, так и по вывозу товара.

4 вопрос:  этот вопрос напрямую связан, с устранением причин. Только, после, того, как во власть будет вовлечено 80% населения. Мы станем, не объектом геополитический столкновений, а субъектом, обозначающим, свои права и имеющим право голоса, в самостоятельном управлении своим государством.
"Только мирным путем. Считаю, что после избрания Верховной Рады. Все депутаты, вместе со всеми депутатами местных советов, правительство,,все чиновники различных уровней и все желающие граждане Украины во главе с новоизбранным Президентом, должны посетить с дружественным визитом наш Донбасс, и уверен, что наша дружная компания из нескольких миллионов безоружных, добрых и настроенных на мир граждан Украины, будет хорошо принята, нашими земляками, на нашей земле. После такого, разрешения конфликта на Донбассе, можно переходить к аналогичному плану по Крыму.      

1.Серый Дмитрий Викторович
2. Возраст - 34 года
3. Место работы – предприниматель, депутат горсовета
3. Образование полное высшее юридическое (магистр права) + факультет психологии.
4. Женат (воспитываю троих детей)
5. Без партийный, самовыдвиженец.
Изображение

Ответы:

1.уровень экономики прямопропорционально зависит от уровня инвестиций, а так же привлекательности государства на внешне экономической арене. Наша задача создать максимально приятный инвестиционный климат, в том числе разрушив  бюрократические машину!

2. Закон о языке требует достаточно сложных корректив и правок.

3.Тарифы на услуги ЖКХ более чем реально снизить.

4. Урегулирование военного конфликта - это не вопрос одного дня работы или чёткого обещания. Решение этого вопроса прямо зависит от внешнеполитических факторов, которые абсолютно не реально предсказать с действующей позиции. Но этот вопрос требует немедленного рассмотрения.

1 Алентьев Александр Сергеевич 
2. 36 лет
3. Место работы неизвестно., президент, Общественная организация "Политическое объединение" Слуга народа ".
4. Образование среднее профессионально-техническое.
5. Семейное положение – неизвестно.
6.  Самовыдвижение.
Изображение

В свези с предположением, что кандидат фейковый, его программу даже не рассматриваем.

1. Белый Николай Иванович
2. 38 лет.
3. Директор ООО "ВИКОНДА-ЗАПОРОЖЬЕ"
4. Образование высшее
5. Семейное положение – неизвестно.
6. Политическая партия "Европейская Солидарность".
Изображение

На вопросы отвечать отказался. Из его программы удалось с натяжкой найти ответ только на 1 вопрос.
 
1. Налоги, которые государство не возвращает общинам, и из которых состоит государственный бюджет, должны работать не на проедание чиновниками, а, в первую очередь, на развитие инфраструктуры страны. Деньги, вложенные в инфраструктуру, останутся в Украине, будет создано большое количество новых рабочих мест. Одна гривна, вложенная в строительство превращается в пять гривен за счет загрузки мощностей производителей материалов, за счет увеличения перевозок и так далее. Прозрачным должен быть не только реестр проектов, но и процесс его составления, к которому необходимо привлечь как можно большее количество неравнодушных украинский из всех регионов Украины.

1. Бусько Виктор Михайлович
2. 37 лет.
3. До 2018 года – директор "Запорожогнеупора". Сейчас – депутат облсовета. Пишет, что временно не работает.
4. Образование –высшее.
5. Семейное положение – неизвестно.
6. Политическая партия "Оппозиционный блок".

Изображение

Если по 74-ому округу представитель "Оппоблока" дал ответы на вопросы, то от Бусько их получить не удалось. Из его программы можно отыскать ответ только на 1 вопрос.

1. С целью возрождения экономики Украины обеспечить неуклонное выполнение Законов Украины как предприятиями, так и, в первую очередь, государством. Установить четкие, простые и понятные правила ведения бизнеса и уплаты налогов. Создать условия для поддержки украинских предприятий всех форм собственности, от малых до больших, с целью защиты национального производителя. Такой подход гарантирует своевременную выплату заработной платы, уплату налогов, обеспечение предприятий оборотными средствами, надлежащее формирование бюджетов всех уровней, вывод средств из теневой экономики.

1. Гришин Ярослав Владимирович
2. 34 года
3. Директор ООО "Международная юридическая фирма" Ярослав Гришин и партнеры ", депутат облсовета. Член " УКРОПа "
4. Образование - высшее.
5. Семейное положение: в разводе,  есть дочь.
6. Самовыдвиженец.
Изображение

Отвечать на вопросы отказался.  Из программы кандидата можно найти ответы только на первый вопрос.
 
1. Предлагает: Введение упрощенного налогообложения;  автоматическую оплату 2 процентного налога с оборота и 10% при пересчете на карту для выплаты зарплаты, в результате чего нужна бухгалтерия, отчеты и контроль фискалов. Проект способствует значительной детенизации экономики). Полная ликвидация налога на добавленную стоимость. - Восстановление моратория на изменение назначения рекреационной земли, страхования парков и прибрежных полос от незаконной застройки на государственном уровне.

1. Калицев Алексей Васильевич
2. 40 лет (исполняется 23 июля)
3. Предприниматель
4. Образование среднее специальное
5. Семейное положение - неизвестно
6. Самовыдвиженец.
Изображение

В свези с предположением, что кандидат фейковый, его программу даже не рассматриваем.

1. Рябцев Виталий Владимирович
2. 43 года
3. Предприниматель.
4. Образование среднее специальное.
5. Семейное положение – неизвестно.
6. ВО "Батькивщина".
Изображение

На вопросы отвечать отказался. Из его программы не удалось найти ответы ни один вопрос.

1. Соха Роман Васильевич
2. 43 года
3. Временно не работает
4. Образование высшее
5. Семейное положение – неизвестно.
6. Партия "Слуг народа".
Изображение

На вопросы ответы получены не были. Из его программы можно с натяжккой найти ответ только на первый вопрос.

1. Внесении изменений в Налоговый кодекс и введение единовременной "нулевой декларации" для бизнеса. Каждый бизнесмен 5% сможет задекларировать и легализовать свои доходы. Замена налога на прибыль налогом на выведен капитал.

1. Хобенко Александр Александрович
2. 22 года
3. Место работы неизвестно ,  руководитель проекта, ОО "Слуга для народа",
4. Образование - высшее
5. Семейное положение – неизвестно.
6.  Самовыдвижение.
Изображение

В связи с предположением, что кандидат фейковый, его программу даже не рассматриваем.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.