Новый Запорожский губернатор за последние 5 лет не заработал ничего и жил за счет жены

Новый глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух за 5 лет не внес в декларацию ни единого своего дохода. Согласно декларации, всю семью содержит его жена, передает ]]>"ZаБор"]]> .

Так, новый губернатор Запорожской области Александр Старух за период 2016-2020 года не задекларировал ни одного дохода. Согласно документации губернатор за 5 лет не заработал ничего, а всю семью обеспечивает его жена, которая работает преподавателем в Киевском университете им. Бориса Гринченко и Институте всемирной истории НАН Украины. Такой вывод можно сделать анализируя его официальные ]]>декларации]]> с 2016 по 2021 года.

Любопытно, что за последние 5 лет доход его семьи составил 965 867 гривен, это 16 000 гривен на каждый месяц.

Напоним, что 16 декабря 2020 года ]]>Кабмин согласовал кандидатуру Александра Старуха на должности нового главы области]]>. Тут нужно заметить, что ранее (при президенте Викторе Ющенко) ]]>Александр Старух]]> уже занимал губернаторское кресло. А последние 5 лет он был депутатом областного совета, возглавляя фракцию "Батьківщина".

Старух в сломенной шляпке на Покровской ярмарке (Запорожье)

Назначение Старуха на должность тесно связывают с тем, что Геннадий Фукс  и фракция "За майбутнє" (в последнее время Старуха также связывают с этой партией) в облсовете неожиданно поддержали "Слуг народа" и оформили с ними коалицию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.