В Украине адаптивный карантин продлят до августа

карантин

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что адаптивный карантин будут продолжать до августа. Также он отметил, что правительство не планирует вводить общегосударственный локдаун. В случае необходимости будут закрываться отдельные области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее Камбин принял решение, что адаптивный карантин в Украине продлят до 30 июня. Однако, премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью ]]>"РБК-Украина"]]> рассказал, что адаптивный карантин дает свои результаты, и отметил, что продолжать его будут до августа. 

"Мы, очевидно, будем продолжать его до августа. Если нам удастся ко Дню Независимости провакцинировать большинство людей, конечно, мы будем искать варианты его смягчения", - говорит Шмыгаль.

Также Денис Шмыгаль отметил, что адаптивная модель карантина дает определенные возможности. Так, если показатели заболеваемости COVID-19 начинают расти, то ограничения вводятся автоматически, а если нет – то страна живет в «зеленой» зоне. Еще премьер-министр заявил, что как только правительство увидит, что пандемию COVID-19 удалось побороть, то карантин будет отменен.

"Поэтому будут или не будут новые локдауны, зависит от дисциплины, вакцинации и от того, как будет развиваться эта пандемия вообще в мире, будут или не будут появляться новые штаммы. Это основные показатели, я думаю, что других показателей, которые повлияют на адаптивную модель карантина, нет", - заявил премьер-министр.

Кроме этого, Денис Шмыгаль рассказал, что правительство не планирует вводит общегосударственный локдаун. Будут закрываться только отдельные области, если это будет необходимо.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.