В Украине вводят налог на банковские карты?

налоговая

В Украине могут ввести новый налог для людей, которые пользуются услугами банка. Информация об этом появилась в СМИ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает издание ]]>"РБК-Украина",]]> если гражданин Украины получает деньги на банковскую карточку, подарки в виде недвижимости, ТЗ от людей, которые не являются близкими родственниками (родители, муж, жена, дети, в том числе и усыновленные, родные братья и сестры, бабушки, дедушки, внуки), то до 1 мая 2021 года все эти доходы нужно указать в налоговой декларации и до 1 августа оплатить налог:

  • За денежные средства – 18% налога + 1,5% военного сбора
  • За недвижимость или автомобиль – 6,5%

По информации в СМИ]]>]]>, налог будут снимать, если доход: трудовой, инвестиционный, от продажи недвижимости (любой, в том числе и той, которая была в пользовании), семейный, государственно-социальный.

Как пишут в Telegram-канале "Адвокат права", платить придется даже в том случае, если вы продавали в интернете какие-либо свои вещи, так как это считается прибылью.

Запорожские нардепы, с которыми удалось связаться ]]>"ZаБору"]]> информацию о введении нового налога не подтвердили. Также соответствующий законопроект не удалось найти на сайте Верховной Рады.

PS. Позже на сайте "РБК-Украина", на который все ссылались сообщая о новом налоге, сообщили, что информация о том, что украинцев обяжут платить новый налог, - не соответствует действительности.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение