В Запорожье, когда депутаты подняли вопрос о допуске журналистов на сессию, Буряк пригрозил запретить трансляцию следующей сессии

Горсовет Запорожья

Сейчас в Запорожском горсовете проходит сессия. На повестке дня вопросы о тарифах, ковиде, помощи и допуску журналистов к заседанию, передает ]]>"ZаБор"]]>]]> ]]>.

Напомним, что ]]>сегодня 27 января, как и на предыдущие заседания горсовета, журналистов не допустили на сессию]]>  . Представители СМИ пришли под здание горсовета с плакатами. Так, как журналистов не пропустили внутрь и применяли грубую силу, им пришлось вызвать полицию.

Так, на повестке дня вопрос о недопуске журналистов на сессию стало одним из самых обсуждаемых.

Вопрос в повестку дня внесли от депутатов фракции "Европейская солидарность". Любопытно, что депутаты из других фракций никак в сессионном зале не высказывались в поддержку СМИ

Депутат Константинов отметил, что 25 января направил письмо секретарю горсовета Наумову, при этом секретарь заявил, что получил письмо сегодня утром.

Стоит отметить, что правящая партия, категорически против допуска журналистов. Дмитрий Серый, отметил, что журналистов не пускают из-за того, что не могут обеспечить журналистам безопасность их здоровья. При этом часть депутатов (от той же фракции партии Буряка) сидит в сессионном зале без соблюдения карантинной дистанции и без масок

Сам же мэр Запорожья Владимир Буряк неожиданно заявил с места, что в следующий раз не пустит в сессионный зал и журналистов муниципального телеканала "Z". Затем он добавил: "На наступній сесії не буде трансляції, щоб потім не розказували що комусь можна. Це не журналісти, це забезпечення прямої трансляції ведення сесії Запорізької міської ради. У нас хіба немає інших питань які потрібно розглядати? багато дуже питань, ті самі ціни на газ" .

Депутаты проголосовали за то, чтобы всё-таки внести в повестку дня предложение о  допуске журналистов на сессию, но решение поддержали всего 16 депутатов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.