В Запорожье одна из партий устроила акцию и принесла под стены мэрии водку и шприцы

водка

Один из новых политических проектов решил потроллить мэрию и устроить протестную акцию под ее стенами. Так, в Запорожье сегодня, 12 августа, с плакатами пришли люди к мэрии, чтобы высказаться против наркомании и наливаек. Возле здания они оставили чиновникам ящик водки и шприцы, передает "]]>ZаБор]]>".

Приняли участие в акции несколько десятков людей. Участники протеста пришли с плакатами: "Наливайки убивают Запорожье", "Здоровая молодежь — здоровая страна", "Наведите порядок на улицах города" и другими. В некоторых из них читался слоган новой партии - "Порядок".

Нужно отметить, что ранее единый "Оппоблок" в Запорожье раскололся и часть представителей его вошли в партию "Єднання" Буряка, часть в "Порядок". И вот теперь "Порядок" решил "помочить" мэрию.

По их словам, количество наливаек в городе с каждым годом растет. Они не только портят инфраструктуру города, но негативно влияют на жизнь самих запорожцев. Активист Геннадий Коняев, которого связывают с партией "Порядок" рассказывает, что они хотят привлечь внимание общественности и городской власти к проблемам алкоголизма и наркомании.

Люди, которые пришли под мэрию, уверяют, что просят, чтобы власть усилила борьбу против наливаек и чаще проводила проверки на наличие документов и качество алкоголя у подобных заведений. Также они призывают закрыть большую часть из них.

В конце акции участники митинга оставили перед входом в здание городского совета ящик с водкой и шприцы.

В СМИ вышел ряд ]]>материалов]]> об этой акции, в которых упоминается, что ее провела Партия Порядок.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>"Индустриалка"]]>