В Запорожье стало известно, когда плавкран "Захарий" вернется к строительству мостов

кран мосты мощный

6 мая плавкран "Захарий" ]]>наткнулся на подводную скалу и пробил дно]]>. На ремонт его отправили в Херсон, поэтому будет небольшая задержка по сооружению вантового моста. Глава ОГА Александр Старух рассказал, что плавкран вернется к работе уже летом, передает ]]>"ZаБор"]]>.

12 мая начали ]]>транспортировку "Захария" в Херсон для ремонта]]>. Ремонтировать кран будут за счет владельца, им является иностранная компания. Как сообщали ранее на странице Службы автомобильных дорог Запорожской области, повреждения у крана не значительные, однако, для ремонта понадобится около месяца. 

Так, Александр Старух сообщил, что ремонтируют кран на заводе им. Коминтера. "Захарий" вернется к строительству вантового моста через старый Днепр уже в июне. Все необходимые материалы для ремонта уже приобретены. "Хочу заверить вас, что "Захарий" вернется к работе уже в июне. Сейчас кран находится в Херсоне на заводе имени Коминтерна. Уже приобретены все необходимые для ремонта материалы, и идет восстановление крана", - отмечается в сообщении. Об этом сообщает ]]>"Акцент" ]]>с ссылкой на телеграм-канал главы ОГА.

Также Старух заявил, что на других объектах строительство мостов не прекращается, в них задействовано более 500 человек.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.