В Запорожье учебные учреждения готовят к 1 сентября

школа

Ресурсная комната, обновленный класс для самых маленьких и новое ограждение. Так учебные заведения города готовят к 1 сентября. Об этом сообщил представитель команды Владимира Буряка – Анатолий Пустоваров в ходе проверки готовности школ к учебному году.

В общеобразовательной школе № 41 ремонты не проводились десятки лет. В этом году, в рамках программы Владимира Буряка по развитию учебных заведений школе выделили финансирование из местного бюджета. В учебном заведении оборудовали 2 санузла и ресурсную комнату.

"В последние годы мы чувствуем большую заботу о школе со стороны местной власти, - отмечает директор учебного заведения Татьяна Борбуль. За это время мы получили ремонтные работы на сумму 1 миллион 100 тысяч гривен. Это очень внушительный вклад в материально-техническое состояние школы. Раньше было просто стыдно заходить в женский туалет. Санитарные системы очень старые, не менялись с начала запуска постройки. Оформление помещений срочно требовало обновления. В этом же году эти системы обновили, ремонт завершиться максимум через неделю", - говорит педагог.

Кандидат в народные депутаты Анатолий Пустоваров рассказал, в этом году город увеличил обьем финансирования. На текущие ремонты в школах городская власть выделила 32 млн. грн.

- В этом году порядка 32 млн. грн. мы выделили на текущие ремонты, чтобы убрать серьезные аварийные моменты. Сейчас мы берем в работу "под ключ" 40 первых классов, чтобы снять финансовую нагрузку с родителей. Завозим туда мебель, дидактику, компьютеры. Думаю, в следующем году постараемся дойти до сотни классов", -рассказал представитель команды Владимира Буряка.

Также Анатолий Пустоваров проверил ход ремонтных работ на территории школы № 25. Здесь меняют старый забор. Он давно пришел в негодность, часть конструкции была разрушена. Благодаря участию в конкурсе "Общественный бюджет" руководству школы и активным родителям удалось получить финансирование на установку ограждения.

 - Проблема замены забора остро встала еще 10 лет тому назад. Часть забора обновили 8-9 лет тому назад, его мы покрасим. Но необходимо было заменить еще более ста погонных метров, а теперь, благодаря участию в конкурсе "Общественный бюджет", у нас появится новый забор и красивый навес над входом в гимназию", - говорит директор 25-й гимназии Марина Луценко.

Анатолий Пустоваров отметил, что подрядчик закончит ремонтные работы на этом обьекте в ближайшее время.

"Недели за две-три ремонт забора будет закончен. По этой школе у нас также есть проект спортивного стадиона, он следующий на очереди для этого микрорайона. Чтобы его жителям было где заниматься спортом, оздоравливаться", - отметил кандидат в народные депутаты Украины.

Изображение
Изображение
Изображение