В Запорожской области мост на трассе Харьков-Симферополь отремонтируют за 61 миллион гривен

ремонт дорог

Стартовал капитальный ремонт моста через речку Большой Утлюг по центральной транспортной магистрали в Запорожской области. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Железобетонный автодорожный мост расположен на автодороге международного значения М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на участке км 445 + 832. Сооружение построили в 1949 году, и только в 1974 была проведена его реконструкция.

После комплексного обследования специалисты сделали выводы, что мостовой переход находится в аварийном состоянии и требует немедленного капитального ремонта.

По результатам тендера договор на выполнение этих работ подписали с компанией "Мостостроительный отряд №112". Стоимость работ по договору составляет 60,999 миллионов гривен. Тут нужно отметить, что в ]]>тендере]]> участовали всего две компании и победу одержало ОАО "ПІВДЕНРЕМБУД" . Тут нужно отметить, что аукцион был проведен еще 30 апреля.

Существующий мостовой переход состоит из верхового и низового мостов. Капитальный ремонт указанного моста предусмотрено выполнить путем разборки и строительства верхового моста по новой конструктивной схеме с соблюдением соответствующих современных нагрузок и габарита.

Работы на мосту "ПІВДЕНРЕМБУД" начал 22 июля. По состоянию на 4 августа продолжаются подготовительные работы, работы по изготовлению сборных железобетонных конструкций моста, а также начаты работы по забивке свай. Согласно договору, подрядная организация должна выполнить все работы до 31 декабря.

Напомним, что ]]>22 апреля в Запорожье прошла презентация проекта реконструкции дорог Запорожской области]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение