В Запорожской области родители несовершеннолетнего велосипедиста, который переехал девочку, оплатят ее лечение

медицина

В понедельник ]]>в городе Энергодар Запорожской области подросток на велосипеде сбил девочку]]>. Пострадавшая получила сложный перелом ноги. Отец девочки заявлял, что ищут родителей подростка.В пресс-службе Нацполиции сообщили, что родителей нарушителя найти удалось, передает ]]>"ZаБор"]]>.

ЧП произошло 10 мая в Энергодаре. Так, в местном сквере велосипедист не справился с управлением и сбил 8-летнюю девочку. Ребенок получил сложный перелом ноги со смещением. Девочке уже сделали операцию, но впереди у нее сложный процесс реабилитации.

Как стало известно, в полицию отец пострадавшей обратился не сразу, но в тот же день по информации, которая была опубликована в Сети, ведомости о событии были внесены в реестр, сообщают в пресс-службе полиции.

Однако ]]>"ZаБору"]]> источники в полиции сообщили, что отец не обращался в полицию, а начал искать очевидцев. А на тот момент, когда вышел сюжет о происшествии, родителей велосипедиста уже нашли.

Папа 8-летней Лизы заявлял, что ищут родителей подростка, который сбил девочку. Так, благодаря записям из камер видеонаблюдения, родителей найти удалось. С ними провели беседу, после которой, они согласились взять на себя расходы по лечению и реабилитации девочки.

Также беседу с родителями и их несовершеннолетним сыном провели и сотрудники ювенальной превенции. Мальчику они рассказали основные правила безопасного поведения для себя и окружающих на улице, а родителям посоветовали усилить контроль за поведением ребенка.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.