В Запорожской области у автомобиля вырвало задний мост: полицейские задержали мужчину с гранатой (фото, видео)

граната ф1

ЧП произошло вчера в селе Вознесенка Запорожской области. В полицию обратился местный житель и сообщил, что возле магазина он увидел поврежденный автомобиль, а возле него был мужчина, который держал в руках гранату. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Утром 4 июня в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции поступило заявление о местного жителя села Вознесенка о том, что около местного магазина он увидел поврежденный автомобиль, а возле него стоял мужчина, у которого в руке была граната.

Так, вчера в СМИ сообщали, что у машины вырван задний мост. По неофициальной информации, недалеко от машины лежала граната. При этом непонятно, произошло тут ДТП или взорвалась граната. Возможно, во время движения водитель заметил на дороге взрывоопасный предмет, резко свернул и попал в яму, в результате чего у него оторвало задний мост, предполагали местные ]]>СМИ]]>.

На место происшествия прибыли сотрудники отдела реагирования патрульной полиции. Когда мужчина их увидел, то пытался убежать, однако, задержать его удалось.

Как сообщают в полиции, мужчине 30 лет, он проживает в Мелитополе. Вовремя поверхностного осмотра у него был обнаружен предмет похожий на гранату. На место события была вызвана следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. Гранату "Ф-1" было изъято. Взрывотехники боеприпас разрядили и отправили на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.1 ст. 263 "Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами" ККУ.

]]>Видео по ссылке]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.