Запорожье попало в ТОП самых дорогих городов мира

рейтинг

Запорожье заняло 395 место в рейтинге самых дорогих городов мира. Всего в ТОП вошли девять украинских городов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Соответствующий рейтинг опубликовал статистический ресурс "]]>Numbeo]]>", который опубликовал январский отчет по индексу стоимости жизни.

Так, лидером рейтинга стал швейцарский Цюрих. В первую пятерку также вошли Базель, Лозанна, Женева и Берн (Швейцария), а в ТОП-10 числятся: Ставангер, Осло, Тронхейм (Норвегия), Рейкьявик (Исландия) и Берген (Норвегия).

В рейтинге попали девять украинских городов. Самым дорогим стал Киев – 347 место. Дальше расположились Одесса – 361, Харьков – 376, Николаев – 381, Днепр – 383, Винница – 384 место, и Львов – 385. Также в списке есть Тернополь – 392 место и Запорожье – 395.

Всего в рейтинге Numbeo – 440 городов. Стоимость жизни рассчитывали на основе цен в магазинах и ресторанах, расходов на транспорт и коммунальные услуги, а также покупательной способности населения. Траты на аренду или покупку жилья оценивались отдельно.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение