Депутат Игорь Чумаченко помогает запорожцам решить коммунальные вопросы

Чумаченко Игорь

Представитель команды Владимира Буряка организовал встречу с жителями Коммунарского района. На нее пришли около сотни запорожцев.

Игорь Чумаченко говорит, такие личные приемы он проводит раз в месяц. Отмечает, для него важно лично пообщаться с горожанами и из первых уст узнать о проблемах, которые беспокоят жителей города, Ну и, конечно, помочь их решить.

-    Зараз така мода, знаєте, хтось веде прийоми через соцмережі, через віртуальні громадські приймальні, але для мене, як діючого депутата, зараз і вже багато десятків років, як помічника депутатів, - важливо, коли ти приходиш, вислухав про проблеми, потім - пішов, зустрівся з людьми, побачив цю проблему і вирішив її. Саме такий зворотній зв’язок завжди націлений на перемогу і на вирішення, на результат, - говорит Игорь Чумаченко.

Изображение

Большинство вопросов, с которыми обратились жители района к кандидату в народные депутаты Украины касались материальной помощи.

- На початку року більшість звернень – це матеріальна допомога.  Саме на це, в першу чергу, розрахований депутатський фонд. Я вважаю, що для нашого міста, для Запоріжжя, він не великий. Його можна було б зробити і в два, і в три рази більше, але це гроші з одного бюджету – бюджету розвитку. На жаль, на сьогоднішній день бюджет розвитку – це близько 800 мільйонів гривень. Взагалі реформа децентралізації не працює з початку 2014-2015 років. Внаслідок сплачених податків до Києва,  Запоріжжю повертається лише тридцять відсотків. Якби децентралізація працювала, як написано в самому законі, то, дійсно,  і нам легше було б:  місту - розвиватися, депутатам - на прийомах. Ми б надавали більшу матеріальну допомогу, більшими б суми були, більш значущі, тому, що є і ріст онкозахворювань, і є категорія соціально незабезпечених людей. Я бачу зі своїх прийомів, що їх близько сорока відсотків, а то й більше.

Кроме материальных проблем беспокоят жителей и коммунальные. Решить вопрос с благоустройством улицы Партизанской пришла Валентина Грицаенко – председатель комитета поселка по улице Николая Ласточкина в Коммунарском районе.
 
- Впервые депутат Игорь Чумаченко встретился с нами три года назад. И с того времени я с ним общаюсь и решаю вопросы, которые касаются моего участка. Он выполняет все, о чем мы просим. В том году на улице Партизанской наконец-то сделали свет со светодиодными лампочками. Было очень темно, горела только одна лампочка старая, а сейчас все прекрасно, люди довольны.  В ближайшие дни  с Игорем Николаевичем я разговаривала, будем дорогу засыпать, облагораживать улицу таким образом. Эта дорога тоже на улице Партизанской находится. Сейчас она не в очень хорошем состоянии. Ее нужно присыпать, чтоб людям было удобно ходить, - говорит Валентина Грицаенко.

Поддерживает Игорь Чумаченко и тех, кто создал ОСМД. По его инициативе в городе проводятся так звание "субботники».
 
- С депутатом Игорем Чумаченко мы сотрудничаем с первых дней его депутатства. Он всегда рядом. Всегда помогал развитию ОСМД в нашем городе. По его  инициативе  "субботник"- мы приняли активное участие. Это, скажем так, подтолкнуло людей к общению.  Через собственный вложенный труд мы поняли, что сами несем ответственность за свой дом. Мы провели субботник по благоустройству придомовой территории. И провели ремонт входа в наш подъезд, чтоб сделать его красивым и комфортным. Еще мы обращались в "Наш город», в городские службы, в департамент ЖКХ, так как наш дом находиться в плачевном состоянии. Обратились и к Игорю Чумаченко. Он моментально отреагировал на аварийное состояние кровли, сейчас выполняется ремонт. Теперь у нас есть в планах сделать дворовой стадион, который бы объединил шесть домов. Это большая территория, где детвора играла бы в футбол, баскетбол, теннис. Планов у нас много. Мы вместе с Игорем Чумаченко это решаем, обсуждаем, - это наши такие планы на будущее, - рассказывает председатель ОСМД по
улице Чумаченко, 23 и Чумаченко, 31 Наталья Лазарева.
 
Игорь Чумаченко выслушал всех жителей Коммунарского района, которые пришли на прием. Отмечает, что проблемы, которые возникают у жителей Коммунарского района, - будет решать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с сайта "061"