Косметология и пластическая хирургия в Запорожье: что, где, почем?

операция

В последние годы в Запорожье растет как количество косметологических центров, так и клиник пластической хирургии. Сайт ]]>"ZаБор"]]> решил сделать своего рода навигацию по косметологическим услугам и услугам пластической хирургии в городе.

Мы рассмотрели самые популярные процедуры эстетической  медицины, которые проводят в центрах Запорожья. Так, уже традиционно сложилось (и борцы за гендерное равенство еще не добрались до равноправия в этой сфере), косметические услуги больше ориентированы на женщин.

Самыми популярными остаются процедуры по увеличению губ и молочных желез. При этом на косметологическое увеличение губ запорожанки легко идут в Запорожье, а вот для более сложных процедур, вроде увеличения груди, предпочитают клиники Днепра, Киева, ближнего и дальнего зарубежья.  Впрочем, в последнее время и эти процедуры все больше находят клиентов Запорожье.

Изображение

При этом косметология  в Запорожье, в сочетании цена-качество, пользуется таким спросом, что частные клиники города принимают все больше клиентов не только из других городов, но и других стран. Так, процедуры по увеличению губ и омоложению, подтяжке кожи лица в Запорожье уже заказывают многие известные люди, имена которых не оглашают из-за сохранения врачебной тайны.

При этом нужно отметить, что помимо самых известных процедур, до Запорожья "докатился" и ряд сравнительно новых тенденций в косметологии. В частности, уже несколько центров в городе предлагают отбеливание интимных зон.

Мы же рассмотрим самые известные косметологические манипуляции, которые успешно выполняют в Запорожье:


Ботокс. Использование ботулотоксина

По  этой процедуре  сайт ]]>"ZаБор"]]> консультировала  квалифицированный врач-косметолог,  дерматолог центра "Cosmet.expert"  Любовь Ивановна Шкроботько, которая поделилась советами по использованию данной услуги.

Изображение

"Первое, что нужно знать о ботулотоксине, это то, что на сегодняшний день он пользуется большой популярностью, особенно в США и странах Европы, мы также решили не отходить от этой тенденции, ведь уколы  Ботокса используются не только для коррекции возрастных изменений, но и для их профилактики. Процедура имеет высокий уровень безопасности, и нет ограничений в возрасте, хотя зачастую ботулотоксин применяют женщины от 28 лет с целью эстетической коррекции", - рассказывает Любовь Шкроботько.

Что нужно знать:
Врач-косметолог никогда не будет проводить процедуру только по требованию пациента, при отсутствии на то показаний. Данная процедура должна быть обоснована, как минимум, эстетической необходимостью.
1.    Ботокс запрещается делать:
- беременным;
- людям, которые имеют системное заболевание в стадии обострения или в острый период другой патологии (к примеру, ОРВИ);
- лицам, страдающим миастенией;
- лицам, имеющим аллергию на действующее вещество или компоненты препарата.
      2. Ботокс применяется для:
- коррекции морщин;
- профилактики возрастных изменений;
- коррекции гипергидроза (повышенная потливость подмышек, ладоней, ступней);
- в комплексном лечении мигрени (полностью проблему это не устранит, но позволит улучшить эффект от принимаемых препаратов, уменьшить их дозировку, увеличит время ремиссии);

Как проходит процедура?
Инъекция Ботоксом состоит из нескольких этапов:
1.    Процедура проходит в лежачем положении на кресле-кушетке. Перед уколом, лицо умывается и обрабатывается антисептиком. После – косметолог выделяет необходимые участки для укола, которые повторно очищаются.
2.    При необходимости врач наносит местный анестетик.
3.    После выше указанного, непосредственно производится укол Ботокса или другого аналога.
После процедуры с использованием ботулотоксина, рекомендуется полежать 2-5 минут, далее, желательно не прилегать в течении 2-4 часов. Также не рекомендуется в течении двух-трех дней принимать Аспирин, противовоспалительные препараты, использовать крема и гели, которые содержат гепарин. От занятий спортом, посещения сауны или приема теплых ванн также желательно воздержатся.

Результат

Результаты будут заметны уже через 3-10 дней. Препараты, которые применялись при процедуре, расслабят мышцы, благодаря чему морщины исчезнут. Результат имеет стойкий эффект и не требует дополнительной коррекции в течение 9-12 месяцев.
При однократном использовании препаратов ботулотоксина с профилактической целью, имеется статистически подтвержденная закономерность того, что возрастные изменения наступают от 3 до 5 лет позже.

Контурная пластика губ

В настоящее время в практике врача-косметолога большую популярность получила контурная пластика, особенно это касается контурной пластики губ.

Процедуру проводит кандидат медицинских наук, врач дерматолог, косметолог центра Эстетической косметология "Art Cosmo" Влада Александровна Кириенко, которая и рассказала ]]>"ZаБору"]]> об особенностях этой манипуляции.

Изображение

"Для контурной пластики используют специальные вещества - филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся под кожу и позволяют достичь определенных результатов. Гиалуроновая кислота поистине является главным бьюти-помощником для нашей кожи. Он естественным образом присутствует в нашем организме практически везде", - объясняет Влада Кириенко.

Гиалуроновая кислота представляет собой гидроколлоид – вещество, которое способно связывать большое количество молекул воды, препятствуя обезвоживанию кожи. Гиалуроновая кислота содержится в дерме каждого человека, однако достаточное ее количество вырабатывается организмом только до 20-25 лет. После - продукция гиалуроновой кислоты в коже снижается, а вместе с этим и упругость, эластичность кожи, появляются морщины, цвет лица становится более тусклым, пропадает здоровое сияние кожи.

Использование филлеров на основе гиалуроновой кислоты позволяет:
- Придать губам объём;
- Сделать более выразительным контур губ;
- Откорректировать форму губ, устранить ассиметрию;
- Омолодить губы, устранить морщинки на губах и области вокруг губ;
- Придать губам сочность и выразительность.
- Поддержать нормальный уровень влаги, процессы активного обновления клеток и, соответственно, омоложения и сохранения упругости и гладкости кожи.

Безопасно ли увеличивать губы?
Введение препаратов гиалуроновой кислоты безопасно, при условии использования качественных препаратов и проведения процедуры опытным специалистом.

Как долго держится эффект и от чего это зависит?
В среднем, результат процедуры увеличения губ гиалуроновой кислотой составляет 6-12 месяцев. Если вы захотите вернуть своим губам былые формы - есть фермент гиалуронидаза, который будет способствовать растворению филлера.

Омоложение кожи лица

О том, как с помощью современных технологий омолодить кожу ]]>"ZаБору"]]> рассказали в центре "MediDerm".   Это делается с помощью процедуры биоревитализации. Она представляет собой "процедуру-оживление", благодаря которой кожа получает мощный импульс, активизирующий естественные омолаживающие процессы.

Изображение

В этой технологии также используется гиалуроновая кислота, которая вводится в кожу для поддержания нормального уровня влаги, процессов активного обновления клеток и, соответственно, омоложения и сохранения упругости и гладкости кожи.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой успешно применяется при целом ряде эстетических проблем:
•    возрастных изменениях кожи;
•    сухой и обезвоженной коже;
•    сниженном тонусе,  потере упругости и  эластичности кожи;
•    появлении морщин вокруг глаз и вокруг рта, наличии межбровных и носогубных складок, морщинах на коже ше , области декольте и  на кистях рук;
•    ухудшении цвета кожи, появлении темных кругов под глазами
•    угревой болезни и ее последствиях (постакне), рубцах, широких порах, а также с целью профилактики угревой болезни, гиперпигментации.

Результаты биоревитализации:

- Замедляются процессы старения и увядания кожи.
- Активизируется неоколлагенез (выработка собственного коллагена).
- На клеточном уровне улучшается функционирование клеток, улучшается качество клеток эпидермиса и дермы.
- Происходит увлажнение кожного покрова.
- Выравнивается рельеф,улучшается текстура кожи, разглаживаются морщины.
- Повышается эластичность, тонус  и упругость.
- Хороший лифтинг-эффект.
- Происходит осветление пигментных пятен.
- Уменьшаются темные куги под глазами.
- Кожа приобретает ровный, здоровый тон и сияние, лицо выглядит свежим и отдохнувшим.


Запорожские центры косметологии и пластической хирургии (услуги, цены):

Учебно-косметологический центр "Cosmet.expert"
Адрес: г. Запорожье, ул. Школьная, 9
Тел:. (099) 080-96-65, (098) 345-94-45.

Учебно-косметологический центр Cosmet.expert (Запорожье)

Косметологический центр "Cosmet.expert" предлагает вам посетить процедуру с использованием ботулотоксина (содержится в препаратах типа А -  Ботокс, Диспорт, Кеомин, Рефайнекс и т.д.).

"Cosmet.expert" предоставляет такие услуги по ботулинотерапии:
1.    Лоб – (разглаживание лобных морщин) – 1000 грн.
2.    Межбровье – (разглаживание межбровных морщин) – 600 грн.
3.    Гусиные лапки – (разглаживание морщин вокруг глаз) – 1200 грн.
4.    Морщины улыбки –(разглаживание морщин около уголков рта) – 400 грн.
5.    Поднять уголки рта – 400-600 грн.
6.    Кисетные морщины – (морщины вокруг рта) – 600 грн.
7.    Коррекция гипергидроза (повышенного потоотделения) – 3000 грн.

Учебно-косметологический центр Cosmet.expert (Запорожье)

Среди других услуг центра: мезотерапия, пилинг, чистка лица, плазмолифтинг, биоармирование, контурная пластика, шугаринг, лазерная эпиляция, косметологические массажи и многое другое.

График работы: Понедельник – Воскресенье с 09.00 до 20.00.

]]>Учебно-косметологический центр Cosmet.expert (Запорожье)]]> Учебно-косметологический центр Cosmet.expert (Запорожье) ]]>Учебно-косметологический центр Cosmet.expert (Запорожье)]]>

Более подробна информация по ссылкам:
Instagram: ]]>https://www.instagram.com/cosmet.expert/]]>
Facebook: ]]>https://www.facebook.com/kosmetolog.zp]]>
Сайт: ]]>https://body-care.com.ua/]]>

Эстетическая косметология "Art Cosmo"
Адрес: г. Запорожье, ул.12 апреля, 6
Тел.: +38(050) 577-31-86

Эстетическая косметология Art cosmo (Запорожье)

В центре "Art Cosmo" идет индивидуальный подбор методик увеличения губ, определение идеальной формы рта с учетом пропорций и черт лица, применение качественных препаратов для введения инъекций – все это прерогатива профессиональных врачей-косметологов, поэтому тщательно выбирайте специалиста.

Специалисты студии эстетической косметологии "Art Cosmo" для проведения процедуры коррекции губ используют только сертифицированные и зарегистрированные препараты, одобренные FDA.

Помимо процедур контурной пластики, "Art Cosmo" предоставляет услуги:
-    классическая косметология;
-    инъекционная косметология;
-    коррекция фигуры;
-    приём диетолога;
-    лазерная эпиляция.

Использование филлеров на основе гиалуроновой кислоты позволяет:
Стоимость процедуры коррекции/увеличения губ от 3200 грн.

График работы: Понедельник – Воскресенье с 09.00 до 20.00.

]]>Эстетическая косметология Art cosmo (Запорожье)]]>]]>Эстетическая косметология Art cosmo (Запорожье)]]>]]>Эстетическая косметология Art cosmo (Запорожье)]]>

Страницы "Art Cosmo" в Instagram:
@artcosmo_zp
]]>https://www.instagram.com/artcosmo_zp/?hl=ru]]>
@dr.vlada_kiriyenko
]]>https://www.instagram.com/dr.vlada_kiriyenko/?hl=ru]]>

Центр косметологии и дерматологии "MediDerm"
г. Запорожье, ул. Сталеваров, 26
Тел.: +38(066) 909-09-10, +38(068) 909-09-10.

Центр косметологии и дерматологии MediDerm (Запорожье)

Центр "MediDerm" предлагает широкий спектр услуг эстетической коррекции лица и тела для мужчин и женщин разного возраста. Для достижения эффективных результатов и полноценной гармонии в работе организма в клинике практикуется комплексный и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Работа Центра строится на следующих фундаментальных принципах:
•    только высококвалифицированные специалисты;
•    применение современного оборудования последнего поколения;
•    применение проверенных и сертифицированных препаратов;
•    индивидуальный подход к каждому клиенту.

Специалисты центра используют  современные методики коррекции эстетических недостатков внешности:
- Услуги косметолога: классическая, аппаратная, инъекционная косметология
- Прием дерматолога ( дерматоскопия, удаление новообразований)
- Услуги подолога

Стоимость биоревитализации кожи лица гиалуроновой кислотой от 950 грн.

В "MediDerm" действует гибкая система скидок и специальных предложений, что делает цены на услуги одними из наиболее привлекательных в Запорожье.

График работы: Понедельник – Воскресенье с 09.00 до 20.00.

]]>Центр косметологии и дерматологии MediDerm (Запорожье)]]> ]]>Центр косметологии и дерматологии MediDerm (Запорожье)]]>

Страницы "MediDerm:
Instagram: ]]>https://www.instagram.com/mediderm.zp/?hl=ru]]>
Facebook: ]]>https://www.facebook.com/mediderm.zp/]]>
Сайт: ]]>www.mediderm.zp.ua]]>

Клиника Святого Николая
Адрес:  г. Запорожье, ул. Святого Николая, 53 
Моб. тел: (099) 309-03-03

Новая клиника, которая открылась только в 2019 году.

Цены:

Хейлопластика (коррекция формы верхних и нижних губ)    12000
Подтяжка нижних 2/3 лица (классическая, smas, мини s-lifting)    55000
Липосакция живота    18000
Протезирование яичка (без стоимости наркоза и протеза)    15000
Стоимость импланта для протезирования яичка    9100
Коррекция половых губ (без стоимости наркоза)    8000
Коррекция сосков и ареол    14890
Подтяжка молочной железы    33700
Аугментационная маммопластика с подтяжкой без стоимости имплантов    74590
Замена имплантов с подтяжкой    70000
Уменьшение молочных желез    49090
Уменьшение молочных желез с установкой имплантов без стоимости имплантов    78840
Липосакция воротниковой зоны    14000

Центр лазерной косметологии и эпиляции "Лазерхауз"
Адрес: :  г. Запорожье, пр. Соборный, 46а
Тел.: (061) 280-70-17

Цены:
Контурная пластика формы носа
1 час     Филлер на выбор по показаниям (1 шприц)     9000 грн.
20 мин     Консультация по контурной пластике носа     200 грн.
Контурная пластика губ
1 час (1 шприц, 0,55 мл)     4300-8200 грн 
Контурная пластика половых губ
1 час 30 мин.     Филлер на выбор по показаниям (1 шприц)     9000 грн.
Инъекции Ботокса (классика)
20 мин     Горизонтальные морщины лба     1800 грн.
20 мин     Гусиные лапки     1700 грн.
20 мин     Межбровье     1600 грн.
20 мин     Поднятие бровей     1200 грн.
20 мин     Морщины области носа     1200 грн.
20 мин     Коррекция десневой улыбки 1750 грн.
Отбеливание интимных зон
40 мин.     Отбеливание частичное (ануса/половых губ/мошонки/подмышек/внутренней поверхности бедра)     2750 грн.
1 час     Отбеливание всей зоны (бикини глубокое)     2900 грн

Клиника эстетической медицины и пластической хирургии "Vidnova"
Адрес: г. Запорожье, ул. Брюлова, 6
Те.: (096) 214-03-33

Цены:
Пластика груди:
- Маммопластика (увеличение груди) 5000-6500€
- Маммопластика редукционная (уменьшение груди) 3200€
- Подтяжка груди 3500-5000€
- Подтяжка груди с увеличением 5500-7000€
- Гинекомастия (+липосакция) 1200-1550€
Пластика тела:
- коррекция послеоперационных рубцов 550€
- Абдоминопластика 2500-3200€
- Круропластика 4000€
- Лабиопластика 720€
- Липосакция вакуумная зона 1 490€
- Липофилинг 600-1200€
- Липофилинг груди и ягодиц – 3000-4000€.

Медицинский центр "Оливия"
Адрес: г. Запорожье, ул. Победы, 131-В
Тел.: (096) 203-03-03, (099) 203-03-03

Цены:
Пластика груди:
- увеличение молочных желез 3600-4200€
- подтяжка молочных желез (мастопексия) 22000-60000 грн.
- подтяжка груди с установкой имплантов 4300-5000€
- уменьшение груди 50000-60000 грн.
- липофилинг груди 22000-36000 грн.
Уколы красоты и нитевые методы подтяжки:
- контурная пластика препаратами гиалоурановой кислоты 150-400€
- введение Ботокса или Диспорта 1600-1800 гр.н
- интралипотерапия 60€
- нитевая подтяжка лица 5000-27000 грн.
- биоревитализация  1500-4500 грн.
- плазмолифтинг 1200 грн. (одна зона)

Косметологическая студия "Angel"
Адрес: г. Запорожье, ул. Михайла Гончаренка, 11
Тел.: 097-234-62-34

Цены:
Биоревитализация – 2800 грн.
Диспорт и Ботокс – от 1800 грн.
Увеличение губ – от 5200 грн.
Контурная пластика – от 5000 грн.

Центр лазерной косметологии "Stylus Studio"
Адрес: г. Запорожье, ул. Зелинского, 4
Тел.: 095-000-02-06

Цены:

LPG-массаж (атицелюлитный):
- тела 450 грн;
- лица 400 грн.
Ботулотоксин :
Межбровная зона – от 3400 грн.
Горизонтальные морщины лба – от 2200 грн.
Лечение гипергидроза – от 10000 грн.
Контурная пластика – 3900-4500 грн.
Биоревитализация – 2900-5200 грн.

Косметологический салон "Ko-ketka"
Адрес: г. Запорожье, ул. Новокузнецкая, 4, офис 1
Тел.: (095) 251-66-68

Цены:

Химический пиллинг
- поверхностный  300 грн.
- поверхностно-срединный 350
- срединный 400 грн.
Карбокситерапия  - 350-700 грн.
LPG-массаж (всего тела) от 350 грн.
Лазерный липолиз – 200-350 грн.

Студия лазерной эпиляции и эстетической косметологии "Vita studio"
Адрес: г. Запорожье, ул. Школьная, 38
Тел.:  (050) 766-00-04

Цены:
Контурная пластика (производиться препаратами):
-    Juvederm  4800-5500 грн.
-    Neuramis 3500-4500 грн.
-    Luminera 4000-5000 грн.
-    Z-fill 3600-3800 грн.
-    Belotero 4600-6200 грн.
Ботулинотерапия:
- лоб 1900-2500 грн.
- межбровье 2000 грн.
- глаза 2700 грн.
- морщины 1500 грн.
- подбородок 900-1500 грн.
- десневая улыбка 800-1000 грн.
- кисетные морщины 850-1000 грн.
Лечение гипергидроза 5000-8000 грн.


Студия эстетической и лазерной косметологии "Estet club"

Адрес: г. Запорожье, ул. Школьная, 40
Тел.: (067) 888-38-86

Цены:
Биоревитализация/Мезотерапия от 1000 грн.
Гидрокситерапия 450 грн.
Карбокситерапия 550-600 грн.
Микронидлин 600 грн. (лицо+шея)
Пилинги от 350 грн.
Чистка лица 450-500 грн.
Чистка Т-зоны 380 грн.
Чистка спины 600 грн.
Чистка декольте 500 грн.

Центр косметологии "Технології краси"

Адрес: г. Запорожье, бул. Шевченко, 22
Тел.: 061-224-30-69, (050) 341-61-88

Цены:

Лифтмассаж LPG 270 грн.
Пилинги 300-400 грн.
Мезотерапия от 800 грн.
Биоревитализация от 1500 грн.
Ботулотерапия от 900 грн.

Центр косметологии "Kucherevska aesthetic cosmetology"
Адрес: г. Запорожье, ул. Південноукраїнська, 5
Тел.: (095) 905-04-41

Цены:
Гипергидроз:
-потливость лба 2000 грн.
- подмышечные впадины 8500 грн.
Биоревитализация 2600-3600 грн.
Контурная пластика (в зависимости от выбранного препарата):
- губы 4100-6000 грн.
- носослезная борозда 4800-6300 грн.
- скулы, побородок,угол ниши и челюсти 4800-5400 грн.
Антицеллюлитный массаж:
- антицеллюлитная программа (12 сеансов) 6000 грн.
- антицеллюлитный массаж (1 час) 380 грн.
- антицеллюлитный массаж + прессотерапия 490 грн.
- антицеллюлитный массаж+ прессотерапия + обертывание 590 грн.
- обертывание 100 грн.
Лимфодренажный массаж тела 200-1200 грн.

Клиника лазерной медицины и косметологии "Anabelle" ("Анабель")
Адрес: г. Запорожье, ул. Троицкая, 35
Тел.: (061) 213-77-72,
Моб. тел.: (097) 563-93-90, (050) 484-16-38,
Одна из крупнейших косметологических клиник в Запорожье.

Цены:
- биореваитализация  (инъекций гелей на основе гиалуроновой кислоты ) - 1000-7000 грн
- инъекции гиалурона от 2950 грн
- липосакция (1шприц, 1 зона) 9800 грн
- липофиллинг (трансплантация собственной жировой ткани из одной зоны в другую) 1зона 19800, 4 зоны - 32000 грн

Медицинская клиника "Таир"

Адрес: г. Запорожье, ул. Дудыкина 20
Тел.: (061) 283-29-25
Моб. тел.: (050) 381-83-81, (067) 609-91-72 

Одна из старейших запорожских клиник пластической хирургии. Любопытно, что цены свои они не афишируют и на сайте их найти не удалось. При прозвоне, озвучили такие.

Цены:
Увеличение груди
:
- импланты - 850$  (21142 грн)
- операция - 65000 грн
Увеличение губ – 6000 грн 1 мл.