Стало известно, кто выиграл тендер на строительство мостов в Запорожье

мост

Тендер на ]]>строительство мостовых переходов в Запорожье]]> выиграла турецкая компания. Об этом сообщается в системе электронных закупок "Prozorro", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания China Road and Bridge Corporation (СRВС) ]]>договорились о совместной реализации проекта ]]>строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

]]>Министерство инфраструктуры Украины оценило достройку запорожских мостов в 12 млрд гривен]]>. На первую очередь нужно выделить 5 миллиардов гривен. В частности, китайская компания]]> инвестирует 550 миллионов долларов]]>.

Руководитель областной службы автодорог Андрей Ивко заявил, что]]> строительство может стартовать в следующем году]]>.

7 ноября в Запорожье с рабочим визитом прибыл премьер-министр Украины Алексей Гончарук, где ]]>посетил недостроенные мосты]]>. Он сообщил, что для начала строительных работ уже есть 1.2 миллиарда гривен. По его словам, мосты могут построить за 2-3 года.

Во вторник, 26 ноября, на своей странице в соцсети Алексей Гончарук написал, что на ]]>строительство мостов был объявлен тендер]]>.

А 27 декабря во время ]]>своего годового отчета]]> мэр Владимир Буряк сообщил, что строительство мостов в следующем году точно возобновиться. При этом не факт, что это будет весной 2020 года.

Всего в конкурсе на строительство мостов в Запорожье ]]>участвовали шесть компани]]>й, в том числе, три турецких и одна китайская. Две из них (обе турецкие) дошли до последнего этапа торгов.

Сегодня, 21 февраля, стало известно, что ]]>победителем аукциона]]> стала турецкая компания "ONUR".  Представители компании снизили цену за строительство до 11 миллиардов 918 миллионов гривен.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

 

Изображение