В Запорожье из городского бюджета выделили более миллиона гривен на доплаты медикам, которые борются с COVID-19

медпомощь

Работники медицинских учреждений Запорожья, которые были задействованы в борьбе с]]> коронавирусом]]>, получили надбавки за март. На эти цели из бюджета города выделили 1.1 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ранее мэр Владимир Буряк ]]>поручил осуществить выплаты за счет средств городского бюджета медикам]]>, которые задействованы в лечении больных коронавирусом.

"Все работники медицинских учреждений города, которые были задействованы в борьбе с коронавирусом в марте, получили надбавки в размере 300% из городского бюджета. На это мы отыскали 1,1 млн грн.

Каждое медицинское учреждение Запорожья за подписью главных врачей предоставило заявки на финансирование, и по моему поручению они были полностью профинансированы.

Обещанные средства из государственного бюджета до сих пор так и не поступили. Пусть это останется на совести ответственных лиц", - заявил мэр Запорожья.

В мэрии сообщают, что за апрель городские медицинские учреждения должны получить уже около 9 миллионов гривен на доплаты медикам. Однако эти средства должны поступать через Национальную службу здоровья Украины, а не через областной бюджет.

При этом не уточняется, какие именно учреждения,  в каких размерах и за какой объем работы должны получить средства.

Отметим, что практически ни одна городская больница не работает с больными коронавирусом, а всех пациентов направляют в областную инфекционную больницу, медики которой получили доплаты первыми из госбюджета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение