В Запорожье программы по развитию инфраструктуры уменьшили на 130 миллионов гривен

Мэрия Запорожья

В Запорожье на сессии городского совета внесли изменения в программы развития инфраструктуры и благоустройства. В частности, уменьшили финансирование по ряду объектов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 27 мая, ]]>в Запорожье проходит 50-я сессия городского совета]]>. Перед началом сессии ]]>пришли активисты]]>, выступающие ]]>против застройки Гребного канала и вырубки деревьев]]>.

Во время своего выступления главный санврач области рассказал, когда можно ]]>ожидать вторую волну коронавируса]]>. При этом мэр Запорожья и депутаты "За Буряка"]]> в сессионном зале находились без масок]]>.

Также депутаты рассмотрели внесения изменений в программы развития инфраструктуры и благоустройства, восстановления инфраструктуры частного сектора и развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства города.

Так, по мероприятиям программы развития инфраструктуры и комплексного благоустройства перераспределение бюджетных средств в сторону уменьшения финансирования составило 130 млн грн.

В частности, эти средства планировалось потратить на капитальный ремонт участка дороги Набережной магистрали от реки Мокрая Московка по ул. Автозаводской до транспортной развязки ("кольца") на пересечении улиц Автозаводской и Новокузнецкой, реконструкцию площади Запорожской и другие  объекты инфраструктуры города.

Также на 738 тыс. грн уменьшили финансирование мероприятий программы восстановления инфраструктуры территории частного сектора. Здесь перераспределение осуществили за счет экономии средств по заключенным договорам и после корректировки проектно-сметной документации.

Что касается программы развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства, то за ее мероприятиями депутаты также поддержали перераспределение средств. В частности на 37,8 млн грн уменьшено финансирование из специального фонда по мероприятиям строительства и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, проведения комплекса ремонтно-строительных работ, направленных на улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда и тому подобное.

Также на 10,9 млн грн уменьшается финансирование мероприятий, где распорядителями средств выступают районные администрации Запорожского городского совета.

В мэрии объясняют это тем, что городской бюджет недополучает средства, из-за пандемии коронавируса. Так как город ]]>выделил 100 миллионов на борьбу с вирусом]]> и выплатил ]]>более 1 миллиона гривен доплат медикам]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение