В Запорожской области в двух районах могут отключить воду из-за долгов

вода из крана

Жители Вольнянского и Запорожского районов могут остаться без водоснабжения, из-за больших долгов. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, на начало июля задолженность сельских коммунальных хозяйств Вольнянского и Запорожского районов перед КП "Водоканал" города Запорожье за потребленные услуги составляет 25254,5 грн. Из них по Запорожскому району — 1536,2 грн. По Вольнянскому — 23718,3 грн.

Основными проблемными предприятиями-должниками являются КП "Михайлівський сількомунгосп", имеющий 10 945,5 тыс. грн долга, КП "Петро-Михайлівський сількомунгосп" с долгом 1 376,7 тыс. грн, и КП "Гнаровський сількомунгосп" - 1195,1 тыс. грн.

На сегодня КП "Водоканал" уже готов ограничить водоснабжение указанных потребителей.

Также в облгосадминистрации сообщают, что задолженность предприятий Вольнянского и Запорожского района перед КП "Облводоканал" составляет 9 031,5 тыс. грн. Наибольшим должником является - СКП "Конка" Новоалександровского сельского совета Запорожского района с долгом в 5 781,8 тыс. грн (с мая 2019 - по май 2020 года).

Из-за постоянного роста задолженности потребителей КП "Облводоканал" не может выплатить зарплату своим сотрудникам.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Виталий Литвиненко отметил, в этой ситуации КП "Облводоканал" и КП "Водоканал" Запорожье будут вынуждены ограничить водоснабжение коммунальным предприятиям Вольнянского и Запорожского районов.

После детального обсуждения и заслушивания всех руководителей указанных территорий было решено рекомендовать главам местных советов Вольнянского и Запорожского районов провести совместно с предприятиями-должниками разъяснительную работу среди потребителей сельских советов о необходимости заключения договоров на услугу централизованного водоснабжения, погашение существующей задолженности и необходимости осуществления своевременной и в полном объеме оплаты за потребленные услуги в дальнейшем.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение