В Запорожской области теперь можно теперь можно онлайн следить за ремонтом дорог

На сервисе открытых данных транспортной сферы появились данные про улучшения безопасности дорожного движения в разных областях Украины. Собственно, речь о строительстве дорог, подробнее - ]]>"ZаБор"]]>

В нововведенном разделе на сервисе открытых данных транспортной сферы появилась интерактивная ]]>карта]]> Украины с обозначением всех объектов инфраструктур, которые были введены для улучшение безопасности дорожного движения". Также в разделе "Улучшения безопасности дорожного движения" есть ведомости об исполнителях и статусе таких объектов.

Напомним, что в конце февраля 2020 года в Запорожской облгосадминистрации обсудили национальную программу "Большое строительство" и ]]>рассказали, что реконструируют в Запорожской области в этом году]]>. Так, на строительство дорог из дорожного фонда планируют потратить 900 миллионов гривен. 

Министр инфраструктуры Украины, Владислав Криклий рассказал о том, что "Безопасные и качественные дороги наш главный приоритет. В этом году мы обновляем рекордное количество километров автомобильных дорог, поэтому, в приоритете забота о безопасности людей на дорогах. 5% всего Дорожного фонда (в этому году это 3,2 млрд грн) предусмотрены на финансирование Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения". Отследить строительство пешеходных переходов и кольцевых развязок, установку автономного освещения для улучшения видимости в вечернее время, обустройство островков безопасности, светофоров, автоматизованных комплексов габаритно-весового контроля "Зважування у русі", закупку аварийно-спасательных машин ДСНС и многое другое можно будет на сервисе отрытых данных транспортной сферы.

Изображение

 

Напомним, что ранее ]]>"ZаБор"]]> также писал, что в ]]>Запорожье появилась возможность онлайн следить за ремонтами и реконструкцией важных инфраструктурных объектов]]>. Такое нововведение - реализация государственной программы "Большая стройка" ("Велике будівництво")

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение