В Запорожье в поддержку Беларуси: провели акцию перед ОГА, вывесили баннер на матче "Металлурга" и... обрисовали памятник

акция в поддержку "Евромайдана"

В ряде украинских городов проходят акции в поддержку ]]>протестного движения в Беларуси]]>. В Запорожье, кроме выражений поддержки и отстаивания интересов минирующих в соседней стране в соцсетях, также проходят и акции на улицах города, передает "]]>ZаБор]]>".

В Запорожье активист Игорь Лукашенко 12 августа организовал пикет в поддержку белорусской оппозиция, которая пытается отстоять свое право на голос и пересмотреть официальные результаты выборов. Так, против оппозиции (простых жителей, которые вышли на улицу) кинули милицию, спецподразделения и даже армейские части. Многочисленные видео избиения людей, стрельбы по жителям заполонили соцсети. 

12 августа возле облгосадминистрации собралось около трех десятков человек, которые выразили свою поддержку белорусам.

Изображение
Изображение

Напомним, что в тот же день ]]>на Алее Славы осквернили памятник Комбату]]>, написав на нем слова поддержки  белорусам. Правда их довольно быстро закрасили коммунальщики.

1.jpg

А на следующий день банер со слова "Жыве Беларусь!" фанаты "Металлурга" вывесили на стадионе "Славутич Арена", на котором, кстати, ]]>"Металлург" разгромно проиграл "Черноморцу"]]>

Изображение
Изображение
 
Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение