Итоги пятницы в Запорожье: нападение на палатки ОПЗЖ, стрельба на Бабурке, исход футболистов из "Металлурга"

28число

В пятницу, 28 августа, в Запорожье было пасмурно. Но обещанной синоптиками непогоды так и не случилось. В Украине был побит очередной рекорд по новых случаям заболевания COVD-19. В Запорожье несколько групп молодых людей нападали на палатки ОПЗЖ и резали их. За два дня было повреждено более 10 палаток. Нападавших задержали. В районе "Анголенко" уже практически закончили реконструкцию сквера Пионеров и запорожцы шутят, что "бомжи уже устали спать под забором и ждут, когда переселятся на новые лавочки". Также на "Анголенко" одна женщина провела необычное дефиле, пройдясь по проспекту в одном купальнике.  Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

День основания Александровска (Запорожья). 28 августа исполняется 250 лет ‼️ с момента основания Александровской крепости, положившей начало Александровску, переименованному в 20 столетии в Запорожье. Эта памятная дата прошла незаметно, как для городских, так и для областных властей. 

Изображение

]]>В Украине новый антирекорд по COVID-19 - 2438 случаев за сутки]]>. В Запорожской области за сутки выявили 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, а целом по Украине опять антирекорд - 2438 заболевших. Более того, за сутки умерло 48 человек с диагнозом COVID-19.
Изображение

]]>В Запорожье два дня режут палатки ОПЗЖ: полиция задержала группу нападавших]]>. 26 и 28 августа пункты агитации партии "Оппозиционный блок - За Жизнь!" подверглись нападению радикалов в Запорожье и области.  При этом ]]>"активистам", которые порезали палатки одной из политпартий, грозит срок до 4 лет лишения свободы]]>.

Изображение

]]>В Запорожье для открытия сквера Пионеров осталось только установить декоммунизированных пионеров]]>. В Запорожье завершены все основные работы в сквере Пионеров, что на остановке транспорта Анголенко. Осталось установить скульптурную композицию "памятник Дружбе".

]]>В Запорожье женщина перепутала пляж с центральным проспектом]]>. 28 августа по оживленному проспекту Соборному прошлась женщина в одном купальнике, чем вызвала общий ажиотаж среди прохожих. Женщина в купальнике прошлась по центральному проспекту от улицы Базарной (экс-Анголенко). При этом она многих повеселила, а ряд людей стали ее снимать на мобильные устройства. Как рассказывают читатели, водитель одной из легковушек даже остановился посреди дороги, чтобы сделать фото и чуть не спровоцировал ДТП.

Изображение

]]>Запорожский "Металлург" покинули девять игроков и главный тренер]]>.  Так, девять игроков запорожской команды покинули расположение клуба. Это Алексей Щебетун, Евгений Сухина, Павел Мягков, Евгений Трояновский, Константин Черний, Сергей Кулинич, Алексей Разуваев, Святослав Шевчук и Дмитрий Скоблов. Также ушел из команды главный тренер Алексей Годин и тренер Андрей Зубченко. Место главного тренера занял Владимир Никитин, а его помощником стал Сергей Руденко.

]]>Особенности учебного сезона в Запорожье, в условиях карантина]]>. С 1 сентября в школах Запорожья и области стартует новый учебный сезон 2020/2021. В условиях адаптивного карантина, школьников и учителей ждут некие ограничения. Начнется все с того, что в школах не будет праздника 1 сентября, чтобы ограничить скопление людей.

]]>В Запорожье нужна помощь 9-месячному малышу, опрокинувшего на себя кипяток]]>. В соцсети собирают средства на операцию по пересадки кожи 9-месячному малышу, который опрокинул на себя чайник с кипятком.

]]>В Запорожской области грузовые авто сбили двух человек, один из них погиб]]>. Два ДТП в Запорожской области с участием грузовых авто произошли 27 августа. В обоих случаях были сбиты пешеходы. Один случай стал летальным. При этом во втором случае водитель умышленно сбил человека. Он ]]>переехал оппонента на "ГАЗели" и пытался сбежать после убийства]]>.
Изображение

]]>В Запорожье 22-летняя девушка в общежитии ЗГМУ упала со второго этажа и с переломами была госпитализирована в больницу]]>.  Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму поясничного отдела позвоночника, перелом костей таза и была госпитализирована в больницу.

]]>В Запорожье неизвестные стреляли в окна многоэтажки на Бабурке]]>. В Запорожье неизвестные выстрелили в окно жителя 1 этажа, проживающего по улице Гудыменко. Как утверждает мать пострадавшего Ольга Ковтун, прибывшая на место происшествия полиция даже не взяла заявление.
Изображение

]]>В Запорожье между двумя остановками на центральном проспекте произошло 3 ДТП]]>. Две аварии на проспекте Соборном в Запорожье 28 августа произошли с разницей в 15 минут.  При этом в промежутке между 13.40 и 16.00 в центре произошло сразу 4 аварии, из них 3 на центральном проспекте.
Изображение

]]>Под Запорожьем два человека пытались покончить жизнь самоубийством: одного спасти не удалось]]>. В городе Вольнянск Запорожской области 27 августа фиксировали две попытки суицида.
Изображение

]]>В Запорожье 1,5 месяца назад пропал мужчина: близкие просят помочь в его поисках]]>. 61-летний мужчина пропал в Запорожье еще в июле месяце. Его близкие обратились на ]]>"ZаБор"]]> за помощью. Они надеются его найти и просят всех, кому хоть что-то известно о его местонахождении, сообщить волонтерам, семье или в полицию. Координатор поиска 050-577-32-60 Александр.
Изображение