В Запорожье на следующей сессии горсовета рассмотрят вопрос о допуске журналистов

Горсовет Запорожья, зима

Очередная сессия Запорожского горсовета состоится 24 февраля в 11:00. На повестке дня поднимут вопрос о допуске журналистов в административное здание, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>27 января на сессию горсовета представителей СМИ не пропустили]]>. Журналисты устроили акцию протеста под стенами мэрии.  В начале февраля ]]>полицейские открыли уголовное дело по факту недопуска журналистов на сессию горсовета]]>.

24 февраля в 11:00 состоится четвертая сессия горсовета. На повестку дня вынесено 35 вопросов, среди них и вопрос "Об обеспечении беспрепятственного права  на посещение административного здания исполнительного комитета Запорожского городского совета представителями СМИ".  Об этом сообщает ]]>пресс-служба]]> Запорожского горсовета.

Напомним, что ]]>на прошлой сессии, когда депутаты подняли вопрос о допуске журналистов, Буряк пригрозил запретить трансляцию следующей сессии]]>.

Также, на повестке дня депутаты рассмотрят и ряд других вопросов: программу использования депутатского фонда за этот год, изменения в положении об общественном бюджете в Запорожье, перечень работ и объектов, на которых будут отбывать наказание осужденные и другие.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.