В Запорожье после обыска СБУ, закрыли сеть АЗС "Glusso", которую связывают с Медведчуком

сбу

12 марта утром заправочные станции сети "Glusso", которые связывают с народным депутатом Виктором Медведчуком не обслуживали клиентов. Один из работников АЗС ответил, что тут проходит инвентаризация, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера 11 марта СБУ провела массовые обыски на сети АЗС "Glusso", которую связывают с Виктором Медведчуком. А уже утром 12 марта заправочные станции были закрыты. Один из сотрудников АЗС сказал, что тут проходит инвентаризация.

Так, по данному факту открыли криминальное производство за отмывание денег, уклонение от оплаты налогов, злоупотребление властью или служебным положением, а также незаконное производство топлива. Об этом сообщает ]]>Znews]]> со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В СБУ отметили, что "В настоящее время проводится более 140 санкционированных обысков в 13 офисных помещениях, 7 нефтебазах, 13 морских судах, 105 автозаправочных станциях и 2 отделах таможенного оформления".

Напомним, что ]]>в Украине отключили телеканалы, которые связывают с Виктором Медведчуком: "112 Украина", NewsOne, ZIK]]>.

Также ]]>Зеленский ввел санкции против магазинов сети "Спортмастер"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.