В Запорожской области мужчину забили до смерти: подозреваемый в убийстве задержан

убийство

Вчера в Бердянске в реанимации умер местный житель. Предварительно установлено, что смерть наступила в результате многочисленных телесных повреждений. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

30 марта в 6:30 в Бердянское отделение полиции, поступило сообщение, что в больнице, в реанимационном отделении умер местный житель. Так, предварительно было установлено, что мужчина умер в результате многочисленных сильных телесных повреждений.

Во время расследования, сотрудники полиции установили, что вечером 29 марта 45-летний пострадавший в компании друзей употреблял спиртные напитки. В это время домой вернулся 49-летний сын хозяйки. Между ним и пострадавшим завязался внезапный конфликт, в результате которого, сын нанес мужчине многочисленные удары по голове.

На данный момент злоумышленника задержали.

Как оказалось, ранее задержанного обвиняли в воровстве, а так же в преступлении, связанном с распространением наркотиков.  Тогда, согласно решению суда, его мера пресечения была изменена с содержания под стражей на домашний арест. И в тот же день он, вернувшись домой забил до смерти мужчину.

Также сейчас решается вопрос о сообщении подозрения 49-летнему обвиняемому в совершении криминального преступления по ч. 2 ст. 121 ККУ: "Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з метою залякування потерпілого або інших осіб, або вчинене на замовлення, або спричинило смерть потерпілого". Согласно статье подозреваемому грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

По соглашению с местной прокуратурой, следователи направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.