Президент Украины предложил Путину встретится на Донбассе

Зеленский - президент

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео-обращение, в котором заявил, что готов встретится с Владимиром Путиным "в любой точке украинского Донбасса". Также он заявил, что Украина не боится России, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Стоит отметить, что Россия в последний месяц стягивает войска к границам Украины. Обострилась ситуация и на Донбассе.

Так, Владимир Зеленский в своем видео-обращении обратился к президенту России и заявил, что он готов встретится с ним в любой точке украинского Донбасса, где идет война, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию.

Кроме этого, Зеленский отметил, что на днях на заседаниях советников "Нормандской четверки" и подгруппы по безопасности в ТКГ обсуждали восстановления режима полного прекращения огня. Несмотря на то, что данный вопрос поддержали все стороны, Россия поддерживать общее заявление отказалась.

"И отдельно я хочу обратиться к нашему северному соседу. Однажды Президент РФ сказал: если драка неизбежна – нужно бить первым. Но, по-моему, сегодня каждый лидер обязан понимать, что драка не может быть неизбежной, когда речь идет не о подворотне и хулиганах, а о реальной войне и миллионах человеческих жизней. И что, в отличие от драки, в войне проигрывают все стороны. И что нельзя кого-то защитить, нападая. И что невозможно освободить кого-то, захватив. И что невозможно привезти мир на танке. Людям, которые не понимают, от кого их хотят защищать и освобождать и почему для этого их могут обстрелять и бомбить. В том числе оставшимся в живых нашим старикам, которые освобождали эту землю от нацистов и не понимают, почему их мирная жизнь спустя 75 лет вновь оказалась под угрозой войны.

Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. Мы – это мы. Вы – это вы. Но это не обязательно проблема, это – возможность. Как минимум – возможность, пока не поздно, остановить убийственную математику будущих военных потерь.

Вчера и сегодня на заседаниях советников "Нормандской четверки" и подгруппы по безопасности в ТКГ обсуждалось восстановление режима полного прекращение огня, но, несмотря на поддержку всех сторон, Россия отказалась поддержать общее заявление.

При этом прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию. А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме этого, Гарант отметил, что Украина не хочет войны, но она к ней готова.

]]>Видео по ссылке]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.