В Запорожье школьница покончила жизнь самоубийством, а через две недели после смерти появилась ее предсмертная записка (подробности)

суицид - петля

Инцидент произошел в Заводском районе Запорожья. Тут ]]>15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством]]>. Также ]]>"ZаБору"]]> в полиции сообщили, что у них есть основания ставить под сомнение подлинность этой записки.

Так, 4 апреля по улице Оптимистическая Заводского района покончила жизнь самоубийством 15-летняя девочка.

Сегодня, 21 апреля, в соцсети появилась записка, которую представляют, как предсмертную (якобы ее оставила школьница). При этом  в ней девочка не говорит о суициде.

Странно, что записка обнаружилась только спустя 2 недели после страшного происшествия.

В записке указывается, что преподаватели говорили о классе девочки плохие вещи. Также в записке отмечается, что в гимназии проводили опрос насчет буллинга, и она единственная отметила, что ее "буллили", но в итоге весь класс списал это на шутку, и на это никто не обратил внимание.

Источники в полиции ]]>"ZаБору"]]> сообщили, что у девочки есть старшая сестра и мама. С мамой они частно ссорились, женщина сейчас является одним из фигурантов дела. Также ]]>"ZаБору"]]> рассказали, что будет проводиться экспертиза на подлинность почерка, поскольку в полиции не уверенны, что это могла писать девочка.

В свою очередь ювенальные полицейские говорят, что мама погибшей препятствует следствию и не дает тетрадки школьницы для сверки почерка.

Кроме этого, ]]>"ZаБору"]]> удалось пообщаться с сестрой погибшей. Как оказалось, девочку звали Виктория.  Училась она в 47 гимназии на Кичкасе (возле бассейна "Салют"). Как говорит сестра, буллинг со стороны преподавателей начался пару лет назад, мама Виктории обращалась по этому поводу к классному руководителю, однако последняя заверила, что такого быть не может. Со стороны учеников также был буллинг, "Но это же дети…", - отметила сестра.

Почему это могло произойти и с чего начаться, сестра ответить не смогла, сказала, что они с мамой знают ровно столько, сколько написано в записке.  То есть буллинг исходил только от 2 учителей.

Также Ольга (сестра) отметила, что Виктория была очень умной девочкой, занималась английским, участвовала в олимпиадах, хорошо рисовала, хотела поступать в медучилище и ездила на специальные подготовительные курсы.

Официально в пресс-службе областного управления сообщают, что дело из квалификации "суцид", переведено в довольно редкую статью 120 КК ("доведение до самоубийства"). В качестве рабочих версий рассматривается буллинг со стороны учителей, сверстников и близких ребенка.

"Інформація, викладена у записці буде перевірена в рамках кримінального провадження, яке на даний час перекваліфіковано зі ст. 115 КК з додатковою кваліфікацією «Самогубства» на ст. 120 "Доведення до самогубства" Кримінального кодексу України. На теперішній час досудове розслідування триває" - сообщают в пресс-службе.

Ранее гимназия на Кичкасе попадала в несколько скандалов:

]]>В Запорожье в гимназии №47 произошло массовое отравление]]>

]]>В Запорожье администрацию гимназии №47 обвинили в буллинге]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение