В Запорожье мама покончившей с собой школьницы, рассказала о скандалах в школе и том, что было в день смерти дочери (видео)

школа

4 апреля в Заводском районе Запорожья по улице Оптимистическая 15-летняя Виктория покончила жизнь самоубийством. Спустя две недели после ее смерти появилась предсмертная записка якобы от ее имени. Согласно тексту записки, девочка ушла из жизни из-за буллинга в школе со стороны учителей. Однако в полиции сообщили, что у них есть основания ставить под сомнение подлинность этой записки. Так, мама девочки рассказала о подробностях происшествия, передает "ZаБор".

Мама и сестра Виктории дали видеокомментарий о трагедии в их семье. Мама школьницы, которая свела счеты с жизнью, подтвердила, что у дочери действительно были конфликтные ситуации с учителями. Так, по словам Елены Зайцевой (мама), одна из преподавателей обозвала школьницу «необразованной свиньей», хотя девочка хорошо училась и принимала участие в олимпиадах. Когда Елена пыталась поговорить об этом с классным руководителем, то он просто высмеял ситуацию. Сестра погибшей, также отметила, что конфликт был не один, но деталей родственники не сообщили.

Также Елена рассказала о последнем дне жизни девочки. Стало известно, что родители привезли ее на автомобильные курсы в Коммунарском районе (Космос). Женщина отметила, что когда Виктория выходила из машины, то попрощалась с ней совсем не так как раньше. Девочка сказала: "Мама, пока".

А вечером по телефону девочка рассказала маме, что очень устала. Женщине показалось, что дочь как будто бы хотела ей что-то сказать, но начала говорить "ни о чем" - о том, что уснула в маршрутке и т.д. "Она что-то хотела сказать, но не сказала", - говорит женщина.

Когда Елена приехала домой с дачи, то Виктории дома еще не было, а когда девочка вернулась, то очень быстро убежала в свою комнату. Мама даже не заметила, как она пришла.

Девочку нашли мертвой после полночи, около 00:30. Так, ее мама зашла в комнату, чтобы выключить свет и обнаружила свою дочь мертвой. А предсмертную записку нашли спустя пять дней после похорон. "Я открыла на пятый день после похорон дверцу шкафчика и там прямо стояла записка", - говорит Елена Зайцева.

Касаемо попыток суицида, которые девочка пыталась совершить ранее, родственники ответили, что ничего об этом не знали. Они отмечают, что девочка была веселой и жизнерадостной.  

Видео: "Актуально"

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.