В Запорожье директор ЗНВК №109 прокомментировала видео, где воспитатель грубо обращается с ребенком

ребенок плачет

Сегодня в сети появилось видео, как воспитательница детского сада №109 жестко обращается с ребенком. Так, малыш был во дворе детского сада совсем один, а через несколько минут к нему подбежала воспитатель и грубо потащила его обратно в заведение. Директор учреждения прокомментировала ситуацию, передает "ZаБор".

Напомним, видео появилось только сегодня в Сети, выложила его Екатерина Зверева. Как рассказала общественница "Zабору", инцидент произошел в декабре 2020 года.

Другой известный общественник и активист Андрей Лукин разместил пост с видео у себя на странице, сообщая, что конфликтная ситуация произошла несколько месяцев назад и ее пытались "замять".

При этом директор школы 109, при которой в 2012 году был открыт детский сад, согласилась дать комментарий по резонансному сюжету.



По ее словам, после происшествия, воспитательницу вместе с заведующей сразу же вызвала к себе директор.

И вот директор рассказала, что ситуация была следующая: ребенок был очень активный и когда все возвращались обратно в сад, этот ребенок убежал во двор и не хотел возвращаться. Воспитатель помог всем детям зайти в здание, а потом вернулся за мальчиком. В кабинете у директора, женщина признала свою вину и ее уволили. Также руководство учебного заведения общалось с родителями ребенка и сообщили, что они имеют полное право обратится в полицию.

При этом, по словам директора,  родители якобы категорически запретили дирекции сообщать о случившемся и даже связались с автором видео и попросили не распространять видеоматериал, где есть их ребенок.

Как видео попало в сеть, директор ответить не смогла.


"Ми не пишаємося такою ситуацією. Адміністрація закладу докладає усіх зусиль для того, щоб такі ситуації не повторювалися, щоб впринципі у закладі освіти не було таких поводжень з дітьми, грубого, неприємного, неповажного", - говорит директор.

Также директор опровергла информацию о том, что воспитательница ранее работала в другом воспитательном заведении. С ее слов, девушка пришла к ним на должность воспитателя сразу после окончания учебы.



Напомним, что видео было опубликовано после скандала в другом детском саду на Правом берегу - "Эврика", где малыша забыли в группе и он выпал со второго этажа.