В Запорожской области мужчина, накануне Пасхи, пришел в церковь и разбил стекла на изображении святых

В селе Строгановка Запорожской области мужчина разбил стекла на изображениях святых , которые располагаются при входе в Храм Покровы Пресвятой Богородицы. По данному факту открыли криминальное производство, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 30 апреля около 08:30 в Мелитопольское отделение полиции №2 поступило сообщение от старосты села Ботиево Мелитопольского района о том, что неизвестный мужчина разбил стекло на изображениях Святых при входе в Храм Покровы Пресвятой Богородицы, который находится в селе Строгановка Приазовской территориальной общины.

На месте события полицейские опросили заявителя, узнали направление, в котором убежал нарушитель и начали осматривать территорию. Также стало известно, что хулиганские действия правонарушителя были зафиксированы на камеру видеонаблюдения.

В течении 30 минут на автодороге между селами Строгановка и Райновка в Мелитопольском районе полицейские нашли похожего за приметами мужчину. Им оказался 43-летний местный житель одного из сел, который шел пешком от Строгановки до Приморска.

На данный момент подозреваемого доставили в участок, где он дает показания. Также устанавливается сумма ущерба.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.1 ст. 296 "Хулиганство" ККУ. Согласно статьи мужчину ждет наказание в виде штрафа от 1 до 2 тысяч гривен или арест на срок до 6 месяцев или же лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.