В Запорожье мэрия продлила карантинные ограничения до 30 июня

карантин коронавирус

На заседании запорожской городской Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) было принято решение о продлении строгих карантинных ограничений в Запорожье до 30 июня, сообщает ]]> "ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>с 9 апреля Запорожская область перешла в "красную" зону карантина]]>. Мэрия объявила о ]]>дополнительных ограничениях, которые вводятся в "красной зоне"]]>. А 12 апреля было принято решение даже ]]>ограничить в Запорожье работу общественного транспорта]]>. Впрочем, это вызвало волну негодований и уже с 16 апреля ]]>проезд ввели по справкам]]>. Стоит отметить, что ]]>согласно решению комиссии ТБ и ЧЭС, была запрещена работа аттракционов и летних площадок]]>, которым запрещено работать с 12 апреля в Запорожье.

30 апреля прошло ное заседание комиссии (ТЭБ и ЧС). О снятии каких-то из ограничений в документе не сообщается.

Постановлением комиссии все органы исполнительной власти должны ужесточить контроль за выполнением карантинных норм предусмотренных для “красной зоны” , в особенности в дошкольных детских учреждениях, заведениями общественного питания, гостиницами, рынками, другими объектами торговли, а также спортивными учреждениями.

Протокол комиссии подписан мэром Запорожья Владимиром Буряком. И ограничения действуют до 30 июня. Таким образом, пока запорожцы проверят в режиме строгих карантинных ограничений, по-прежнему только "на вынос" работают кафе и рестораны, не возобновляют работу спортивный залы и аттракционы (впрочем, ]]>последняя норма активно нарушается и мэрия ее не контролирует]]>). А ]]>перевозка людей в общественном транспорте должна осуществляться только при имеющемся документе]]> (эта норма также повсеместно нарушается).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение