В мэрии Запорожья рассказали, когда в городе могут открыть кафе и ТРЦ

карантин

Запорожье и область ]]>продолжают оставаться в "красной" зоне]]>. Поэтому в городе продолжают действовать ограничения, которые касаются этой зоны. Принимать посетителей торговые центры и рестораны, смогут после того, как город перейдет в оранжевую зону. Об этом сообщают в пресс-службе горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, на сайте мэрии отмечают, что рестораны, кафе и торгво-развлекательные центры в Запорожье смогут принимать посетителей только после того, как регион перейдет в "оранжевую" или "желтую" зону с соблюдением всех карантинных норм. Об этом сообщил Виктор Закальский - заместитель председателя городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета.
 
Также Виктор Закальский заявил, согласно решению Государственной комиссии ТЭБ и ЧС, Запорожская область продолжает оставаться в "красной" зоне, в отличии от соседних областей, в частности Днепра и Днепропетровской области.

"У Дніпрі зараз "помаранчева" зона, тобто діє інший рівень карантинних обмежень. У результаті на відміну від Запоріжжя кафе та ресторани, торговельно-розважальні центри там мають можливість приймати відвідувачів. Зрозуміло за умови виконання карантинних вимог. Після переходу Запоріжжя до "помаранчевої" або "жовтої" зони ми також зможемо послабити карантинні обмеження. Зараз такої можливості немає, це буде порушення затверджених державою норм", - говорит Виктор Закальский.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.