В Запорожье имущество обанкротившегося завода продали двум компаниям

завод

На аукционе продали промышленное имущество завода железобетонных конструкций №6, который расположен в Бородинском микрорайоне Запорожья по улице Каховская, 38, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Еще ]]>в 2018 году запорожское предприятие планировали продать по частям, так как у завода было бедственное положение]]>. Тогда работников отправили в отпуска, а собственники разбирались с судебными спорами.

Так, помещение завода было продано компании ООО "Рентком Плюс" за 558 тысяч гривен. Победитель аукциона приобрел арматурный цех, склад, компрессорную, гильотинную, весовую, стыкосварочную и состав штампов. Общая площадь недвижимости – 1125 квадратных метров. Имущество в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. В помещениях проведен свет, в некоторых зданиях даже есть центральное отопление. При этом, здесь нет воды, газа, вентиляции и канализации.

Единственным конкурентом "Рентком Плюс" было ООО "Запорожский механический завод" с предложением на 8,3 тысячи меньше. Участники свои цены вовремя аукциона не меняли. Об этом ]]>сообщает]]> "Запорожский центр расследований".

Также параллельно проводился еще один ]]>аукцио]]>н по продаже другого имущества завода железобетонных конструкций №6. Победу в этом аукционе одержал Запорожский механический завод с предложением в 100 тысяч гривен. На этих торгах продавали склады, гаражи и проходную общей площадью 244 квадратных метра.

Два аукциона проводили в рамках ]]>судебного процесса]]> о банкротстве ПАТ "Завод железобетонных конструкций №6" Среди кредиторов: "Водоканал", пенсионный фонд, фонд социального страхования, налоговая и фирма "Фриго Транс". Процедура банкротства ]]>продолжается]]> с 2016 года, а в 2018 полиция открыла ]]>производство]]> касаемо возможных незаконных операций с имуществом завода. Последнее постановление по делу датируется мартом 2021, когда с ]]>арестованного]]> имущества завода сняли арест.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.