В Запорожье маршрутчик, которого оштрафовали на 17 тыс гривен, пытался обжаловать решение суда

Суд

На прошлой неделе состоялся суд по делу водителя автобуса, которого оштрафовали на 17 000 гривен за нарушения норм карантина. Мужчина пытался обжаловать данное решение суда за отсутствием события и состава административного правонарушения, передает ]]>"ZаБор"]]>.

7 мая Запорожский апелляционный суд рассмотрел жалобу водителя маршрутного такси №70 на постановление Заводского районного суда от 1 апреля 2021 года, согласно которой, мужчина признан виновным в нарушении правил касаемо карантина людей (ст. 44-3 КУпАП). Ему наложили штраф. Об этом сообщает ]]>пресс-служба]]> апелляционного суда.

Так, суд первой инстанции установил, что 23 февраля 2021 года в 15:33 водитель осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №70 по улице Павлокичкасская, 11. Когда водителя остановили полицейские, то в салоне автобуса находилось 24 пассажира вместо 14.

Нарушитель подал апелляционную жалобу, в которой просил суд отменить решение местного суда и закрыть производство по данному делу. Аргументировал он это тем, что отсутствует событие и состав административного нарушения.

Однако, на судебном заседании водитель признал свою вину и подтвердил, что тогда перевозил 24 пассажиров. Так, апелляционную жалобу мужчины суд не удовлетворил, а решение местного суда оставил без изменений.

Напомним, что ]]>в последнее время карантинные штрафы являются одними из востребованных услуг среди адвокатов]]>. Так, стоимость адвокатских услуг составит от 3000 до 5000 гривен.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.