В Запорожской области велосипедист сбил 8-летнюю девочку: у пострадавшей серьезные травмы (видео)

Ребенок плачет

ЧП произошло на днях в городе Энергодар Запорожской области. В сквере подросток на велосипеде сбил девочку, которая здесь играла. Ребенок получил серьезные переломы, передает "ZаБор".

ЧП произошло 10 мая, в сквер пришел отдыхать местный житель вместе со своими дочками. Все было хорошо, но потом мужчина услышал крик старшой дочери. Как оказалось подросток на велосипеде внезапно выскочил на тротуар в сквере, и на скорости сбил 8-летнюю Лизу.

Ребенок получил открытый перелом ноги со смещением, ее госпитализировали. Сейчас девочку ожидает длительная реабилитация. Как минимум три месяца, она будет под присмотром врачей.

Лиза рассказала, что должна была ехать выступать в Херсон, но к танцам она сможет вернутся не ранее, чем через полгода.

По словам отца девочки, подросток ехал "без рук" и просто не справился с управлением.

Родителям несовершеннолетнего скорее всего придется оплатить лечение девочки и возместить моральный ущерб. Также им грозит криминальная ответственность согласно ст. 166 "Злісне невиконання обов'язків по догляду за дитиною або за особою, щодо якої встановлена опіка чи піклування" ККУ в виде ограничения свободы или лишением от 2 до 5 лет. Но в полицию пока что папа Лизы не обращался, однако родителей подростка они ищут.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.