Запорожцы о новом пляже на Кичкасе: "колхоз", "это боль", "мені стидно"

Пляж на Кичкасе в Запорожье

В Заводском районе Запорожья ]]>заканчивается вторая очередь работ на пляже по улице Лейтенанта Шмидта]]>. Открыть его должны в начале летнего сезона. Однако местные жители обновленным пляжем не довольны, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в соцсети запорожцы выразили свое негодование в адрес нового пляжа на Кичкасе. Напомним, что ]]>реконструкция стартовала еще в 2017 году]]>, но потом стройку забросили и возобновили только в 2019. На нее ]]>выделели 16,8 млн грн]]>. Работы по обустройству пляжа должны были ]]>закончить еще в прошлом году]]>, однако в мэрии сообщили, что откроют пляж этим летом.

Реконструкцию этого пляжа еще летом 2017 заказывали ООО "Строительная компания" Евробудгруп "за 7. 02 млн. грн. По этому договору фирма получила 1.06 млн. грн и уже в ноябре 2018 его разорвали по взаимному согласию сторон. Также в мае 2018 года "Евробудгруп" заказывали работы на этом же пляже еще на 4.4 млн.грн, но уже в ноябре договор был расторгнут.

Позже стало известно, что фирма, которая ]]>принадлежит]]> Александру Билову (отец главы департамента туризма), ]]>займется реконструкцией]]> пляжа на Кичкасе.

На своей странице в Фейсбук известная общественница и кандидат в мэры Запорожья на последних выборах Олеся Крамаренко опубликовала пост, в котором выразила свое мнение о новом пляже на Кичкасе. Так, Крамаренко пишет "Чому в Дніпрі ми бачимо сучасний європейский простір, а в Запоріжжі синій шифер та несмак? Ви у себе теж такі ремонти робите? Чому мені так стидно?".

Местные жители также недовольны обновленным пляжем. Так, в комментариях запорожцы пишут, что город превращается в колхоз и Запорожье не для людей, а для чиновников. Также пишут и о том, что "это боль", вокруг развиваются города, а здесь ничего не меняется.

Вспомнили запорожцы и о сумме, которую потратили на реконструкцию пляжа. Горожане пишут следующее: "29 млн… могут так убого выглядеть", "На это потратили 29 млн грн! 4 года делали!", "Цель – распилить 29 млн грн при минимальных затратах на реконструкцию".

Высказали свое мнение и запорожские журналисты. Так, Тарас Белка пишет: "Ну бо є певні діагнози, які не лікуються. Колхобанство це абсолютно клінічний випадок". А Евгения Назарова отметила, что пока городом не будут управлять люди со стратегическим виденьем, то не будет ничего. "Допоки у руля міста не буде місцевої політеліти з стратегічним баченням, розумінням куди має рухатися місто хоча б в найближчий десяток років – не буде нічого", - пишет журналист.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.