В Запорожье дело по смертельному ДТП с разорванной пополам машиной передали в суд: виновнику аварии могут дать условный срок

суд

Серьезная авария произошла в марте 2021 года в Бородинском микрорайоне Запорожья. Здесь машина врезалась в дерево. ]]>Удар был такой силы, что машину разорвало пополам]]>. В машине находилось три человека, один из них погиб. Дело по смертельной аварии следователи и прокуратура передали в суд. Первое заседание состоится уже не этой неделе, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в полиции сообщали, что за рулем автомобиля  "БМВ" был 21-летний молодой человек и еще 2 пассажира 21 и 24 лет. ]]>ДТП произошло из-за большой скорости машины]]>. Водитель не справился с управлением и влетел в дерево.

Позже, появились два видео: одно с моментом смертельного ДТП, второе – сразу после аварии. На видео заметно, что "БМВ" несется на большой скорости, авто заносит и оно влетает в дерево. Машину разрывает на части, а одного из пассажиров выбрасывает на зеленую зону.

Также, появилось и ]]>видео первого момента после аварии до приезда "скорой" и спасателей]]>. Так, возле разорванной на части машины стояли другие автомобили и было трое мужчин и одна девушка, которые пытались открыть двери и спасти пострадавших.

Так, дело по аварии следователи и прокуратура передали в суд. И уже 27 в 11:00 мая состоится первое судебное заседание. Об этом сообщает ]]>"Форпост"]]> с ссылкой на мать погибшего парня Юлию Матюнину.

Также стало известно, что водителя, на которого открыли уголовное производство, суд отправил под домашний арест, мотивируя это тем, что у него нет источника доходов, поэтому к нему невозможно применить залог.

Дело рассматривает Ленинский райсуд. Любопытно, что матери погибшего парня, "забыли" отправить сообщение о времени и месте предварительного заседания. При этом, ей поступила информация о том, что следователь, который занимался расследованием, сообщил, что обвиняемому молодому человеку, скорее всего дадут условный срок.

Помимо этого, женщину убеждают, что не смысла отправлять парня за решетку. И если это даже произойдет, то его все равно отпустят по амнистии, которая должна состояться к 24 августа.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение