В Запорожье стартовала реконструкция музея на Хортице (фото)

Хортица

Сегодня в Запорожье на острове Хортица начались ремонтные работы музейного комплекса. В целом в этом году, остров ждет масштабная реконструкция, передает ]]>"ZаБор"]]>.

26 мая около Музея истории запорожского казачества стартовали ремонтные работы. Так, они предусматривают реконструкцию музея и кургана, а также обустройства музейной площади. Об этом сообщает ]]>"Резонанс"]]>.

Также сюда приехала заместитель главы Запорожской ОГА Злата Некрасова. Она отметила, что работы будут осуществляться по проекту BigCityLab. На 2021 год запланировано восстановление смотровой площадки, казацкого круга и реставрация музея.

Далее планируется не только обновить отдельные объекты, но и комплексно изменить территорию.

Кроме этого, на сайте ОГА показали концепцию перевоплащей Хортицы.

Напомним, что  ранее г]]>ендиректор заповедника, рассказал, что вопрос о реконструкции музея сдвинулся с мертвой точки]]> и ]]>уже 8 апреля, состоялось выездное совещание по вопросам возобновления работы музея истории Запорожского казачества на острове Хортица]]>. Так, генеральный директор заповедника Максим Остапенко провел для журналистов экскурсию по музей. Присутствовал на совещании и запорожский губернатор Александр Старух.

Стоит отметить, что ]]>обновление острова Хортица, это приоритетная задача в рамках "Большого строительства"]]>.

И в Офисе президента рассказазывали, что ]]>остров Хортица жду преобразования]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.