В Запорожье на автозаправках могут появиться рестораны McDonald's

Макдональдс в Запорожье

Заведение быстрого питания McDonald's планирует расширять свою сеть в Украине через сотрудничество с владельцами АЗС. Так, вскоре на запорожских заправках могут появится заведения ресторана быстрого питания, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Первый McDonald's на автозаправке открылся в 2018 году на KLO на Кольцевой дороге Киева. Опыт оказался успешным и теперь McDonald's планирует открыть свои заведения и на других АЗС по Украине. Об этом сообщает ]]>"Авто24"]]>.

Директор по развитию McDonald’s Украины Виталий Стефурак рассказал, что сотрудничество с АЗС - это потенциально интересное направление, которое планируют развивать в ближайшие 5 лет.

На сегодня уже ведется переговоры с владельцами сетей АЗК по размещению McDonald's на территории заправок. Преимущество будет предоставляться отдельным территориям на автозаправочных станциях, но возможны и варианты, когда McDonald's будет работать прямо в зале. Однако, обязательное условие, это чтобы была возможность покупать блюда из автомобиля – McDrive.

Помимо этого, рассматриваются варианты размещения ресторанов на АЗС не только в населенных пунктах, но и на трассах. "Если говорить о междугородных трассах, то это места, которые расположены где-то посередине между крупными населенными пунктами. Также важна близость к крупным населенным пунктам (например, районным центрам)", – говорит Виталий Стефурак.

Также для сотрудничества McDonald's с АЗС, нужно чтобы у нее был земельный участок площадью не менее 30 соток, а заправка была расположена на улице или дороге с интенсивным движением. А McDonald's будет арендовать помещение в АЗС, оплачиваться будет не только арендная плата, но и процент от выручки.

И напомним, что ]]>в ТЦ Украина Макдональдс" откроют на первом этаже вместо магазина "AZZA"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.