В Запорожье депутаты в очередной раз "прокатили" студентов и не поддержали предложение о предоставлении им льгот в общественном транспорте

сессия горсовета

На сессии городского совета, которая проходит 11 июня, петиция о предоставлении льгот студентам на проезд в общественном транспорте не набрала необходимого числа голосов от депутатского корпуса, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Петиция о предоставлении льгот студентам]]> появилась на сайте горсовета 15 марта. Ее автором выступил Кретов Вячеслав. Так, в преддверии ]]>повышения цен на проезд в общественном транспорте]]> (на 2 гривны), ]]>которое планировалось в апреле]]>, автор предлагает ввести для студентов схожую льготу, как для учеников школ.

В тексте петиции отмечается, что стипендия среднестатистического студента составляет 1300 гривен, а некоторые ее не получают вообще. Кроме этого, многие молодые люди живут отдельно от родителей в общежитиях или на съемных квартирах и им нужно самим себя обеспечивать, в том числе и оплачивать проезд.

Также автор пишет, что еще 05 впреля 1999г было принято постановление №541 "Про затвердження Порядку надання пільгового проїзду студентам вищих навчальних закладів I - IV рівнів акредитації та учням професійно-технічних навчальних закладів у міському й приміському пасажирському транспорті та міжміському автомобільному і залізничному транспорті територією України".

Петиция собрала необходимое количество голосов для рассмотрения на сессии, но голосов для ее поддежки не хватило. Любопытно, что никто не голосовал против. Большинство депутатов просто воздержались.

Напомним, что сегодня в]]> Запорожье вернули льготный проезд пенсионерам]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение