В Запорожье депутаты решили провести социальные выплаты: кто получит дополнительно от 1 до 12 тысяч гривен?!

деньги

На ]]>7 сессии горсовета ]]>в Запорожье утвердили программу социальной защиты населения на 2021 год. Так, в городе планируют потратить почти 60 миллионов гривен на социальную помощь, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Результатом 7 сессии городского совета стала внесение изменений в Городскую комплексную программу социальной защиты населения города Запорожья на 2019-2021 годы. Так, есть два варианта реализации проекта помощи местным жителям это: адресная помощь по личным обращениям и адресная целевая помощь отдельным наиболее нуждающимся категориям граждан. Ко второй категории относятся: лица с инвалидностью (в том числе дети с инвалидностью), семьи с детьми, ветераны, участники боевых действий в антитеррористической операции, операции Объединенных сил, семьи погибших военнослужащих и другие. 

Общая сумма социальной программы – почти 60 миллионов гривен.

Кто и на какие суммы может рассчитывать?

Единоразовую адресно-целевую финансовую помощь могут получить:
Многодетные семьи, которые воспитывают 5 и больше детей – 2 500 грн.;
Дети с инвалидностью, онкобольные – 10 000 гривен;
Участники боевых действий и лица с инвалидностью вследствие Второй мировой войны – 1 000 грн.;
Ветераны-освободители города – 3 600 гривен;
Семьи военнослужащих, которые погибли, умерли, пропали без вести при прохождении военной службы – 8 000 грн.;
Инвалиды детства, родители которых погибли на территории Республики Афганистан и на территории других государств – 12 000 грн.;
Семьи военнослужащих, погибших на территории Республики Афганистан и на территории других государств – 8 000 грн.;
Лица с инвалидностью вследствие войны из числа участников боевых действий на территории Республики Афганистан и на территории других государств – 1 000 гривен;
Семьи погибших воинов в зоне АТО – 8 000 гривен;
Несовершеннолетние дети, имеющие статус члена семьи, погибшего во время участия в антитеррористической операции – 12 000 грн.

Также, на единоразовую выплату могут рассчитывать:
Дети с инвалидностью: больные сахарным диабетом, с заболеванием ДЦП, с синдромом аутизм, заболевание которых связано с последствиями аварии на ЧАЭС и т.д.;
Дети: будущие первоклассники из многодетных семей, сироты, лишенные родительской опеки и т.д.;
Инвалиды: по зрению I и II группы, студенты с инвалидностью обучающиеся в учреждениях высшего образования III-IV уровня аккредитации, лица с инвалидностью который пользуются инвалидными колясками и т.д.
В том числе предоставление реабилитационной помощи гражданам, больным онкологией; также поддержка предусмотрена участникам антитеррористической операции.

Изображение

С полным списком можно ознакомится на ]]>сайте]]>.

Адресную помощь по личным обращения можно оформить, обратившись, в районное отделение Управления социальной защиты населения Запорожского городского совета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение