В Запорожской области подростки-герои навестили ребенка, которого спасли (фото)

вода в реке

В Днепрорудном четверо подростков пришли в гости к мальчику, которого ранее спасли из воды. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, ]]>инцидент произошел 15 мая на водоеме  в районе автовокзала в Днепрорудном]]>.

Так, подростки Кирилл, Вадим, Сергей и Дмитрий открывали купальный сезон. Увидев, что произошло, они сразу бросились в воду и вытащили ребенка на берег. Мальчик не дышал. Они вызвали скорую и немедленно начали оказывать пострадавшему доврачебную помощь.

До приезда медиков, ребята уже вернули мальчика к жизни и на руках понесли его в карету скорой, которая не могла приехать к месту происшествия. Маленького Никиту Чемерис госпитализировали в городскую больницу.

Оказывается, Никита гулял со сверстниками во дворе дома, а потом без разрешения родителей пошел на пруд.

На следующий день его уже выписали домой. Четверо  героев посетили Никиту. Ребенок признался, что очень испугалась и сейчас чувствует себя хорошо и больше всего желает, чтобы Кирилл, Вадим, Сергей и Дмитрий стали его друзьями.

"Возможно, я тоже когда-то смогу им чем-то помочь", - говорит Никита.

Друзья попили чаю и пообщались с родственниками Никиты.

Юные герои говорят, что охотно продолжат знакомство с семьей Чемерис, которая на выходных уже пригласила новых друзей семьи в пиццерию.

Напомним, что ]]>в Запорожской области: два ребенка погибли из-за селфи]]>. Так, в Михайловском районе  ]]>в оросительном канале утонули двое мальчиков]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГСЧС в Запорожской области