Мэр Запорожья решил не переносить Покровскую ярмарку на Хортицу

Покровская ярмарка в Запорожье. Раздача куринных крыльев

Мэр Запорожья Владимир Буряк, после ]]>волны негативных комментариев]]>, "дал задний ход" и решил оставить проведение Покровской ярмарки на Набережной магистрали, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 23 августа мэр Запорожья встретился на Хортице с певцом Олегом Скрипкой и вместе с ним они ]]>обсудили перенос праздника на Хортицу и будущие локации. Так, праздник из большого рынка с шашлыками и выпивкой хотели превратить в культурное событие]]>. Мэр Владимир Буряк предлагал пригласить на Хортицу лучших мастеров (со своими произведениями) со всей Украины.

После публикации поста, в "Фейсбуке" обрушился целый шквал комментариев, в которых люди негодовали по поводу выборах нового места проведения ярмарки. Главные тезисы были такими: 1) Хортица утонет в мусоре и алкоголе, 2) Там негде парковаться, 3) Туда невозможно добраться. 

Изображение

В итоге Буряк сдался и сегодня, 27 августа, опубликовал пост, в котором согласился на прежнее место проведения ярмарки.

"Райдуга" так "Райдуга".

Почитав ваші коментарі. З огляду на те, що більшість запоріжців проти ярмарку на Хортиці - доручив департаменту культури займатися підготовкою до проведення заходу на каскаді фонтанів "Райдуга".

Що хотілося б сказати активним коментаторам: добре і правильно те, що ви небайдужі до того, що відбувається в місті. Ще краще те, що ви висловлюєте свою думку і даєте поради. Ось тільки окремим коментаторам хотілося б побажати: вчіться бути європейцями не лише в прагненні до демократичного суспільства та цінностей - навчіться також європейській культурі, в тому числі й спілкування!

Щодо ярмарку. Щиро хотілося окультурити захід, зробити його в стилі українських традицій", - пишет мэр..

"Так, без нескінченних шашликів, випивки, розпродажу шапок і шкарпеток. Тому розглядали Хортицю, оскільки хотілося уникнути базару на виїзді.

Але, я чую вас і читаю ваші коментарі. Тому рішення прийнято: ярмарок буде на "Райдузі", - констатирует Буряк.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение