В Запорожье прошел тысячный митинг против агрессии России

флаг Украины

Сегодня, 4 сентября, ]]>в Запорожье на площади Маяковского на всеукраинской акции]]> против агрессии России собралось около тысячи человек, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Так, акцию организовало всеукраинское объединение "Патриот". По словам одной из организаторов акции Ольги Нестерович, подобные митинги проходят по всей территории Украины, в том числе в Мариуполе, Бердянске, Мелитополе и других городах Украины.

"Мы собрались для того, чтобы сказать всем, что мы готовы защищать свой город, что мы у себя дома. Мы непрошеных людей к себе не допустим. Мы подобного, как в Донецке и Луганске, не допустим. Мы здесь и сейчас едины сердцами. Мы любим нашу Украину, мы любим Запорожье", - отметила Ольга Нестерович.

Запорожцев призывали присоединяться в отряды добровольцев, формировать партизанские объединения.

"У нас стоит палатка, кто хочет, может подойти и записаться в оборону нашего города. Любыми силами, у кого-то есть знания, у кого-то есть свободные руки. Сейчас как никогда важно, чтобы мы объединились. Мы можем все, мы можем даже больше, чем все. За нами наш род, предки", - добавила организатор мероприятия.

Большинство участников митинга пришли на площадь в вышиванках и с украинскими флагами. Также встречались футболки с нецензурными посланиями в отношении Президента РФ Владимира Путина. Активисты "Патриота" раздавали листовки с рекомендациями о том, как нужно себя вести в случае обстрела города, что нужно брать с собой военным в зону АТО.

На акции также присутствовал губернатор области Валерий Баранов и управделами горисполкома Зинаида Бойко.

"Еще полгода назад никто не думал, что такое безумие может ворваться в нашу жизнь. Наш брат и сосед сошел с ума и устроил нам эту бойню...теперь мы с Вами занимаемся военными проблемами. У нас много проблем, но Путин сделал одно доброе дело, он объединил народ. Мы с Вами - нация. У нас появилась нация патриотов, мы стали дружной семьей", - отметил губернатор Валерий Баранов.

Акцию против Путина поддержали и запорожские музыканты. Так, на митинге выступили со своими песнями группа "Все поруч" и музыкант Анатолий Сердюк.
Изображение

Изображение

Изображение

Ранее]]> "ZаБор"]]> писал о том, что]]> в Запорожье возле облвоенкомата прошел митинг в поддержку АТО.]]>