Боксер из Энергодара выиграл чемпионат Украины

бокс

В Харькове прошел чемпионат Украины по боксу среди  молодежи. Участие в соревнованиях принимали 230 спортсменов 1996-1997 г.р.  Золото чемпионата досталось боксеру из Энергодара, который будет представлять Украину на чемпионате мира. Подробнее рассказывает корреспондент]]> "ZaБора"]]>.

Главная цель национального турнира стал  отбор боксеров в молодежную сборную  Украины для участия в чемпионате мира среди молодежи и юношеских Олимпийских Играх в Китае.

Единственным представителем Запорожской области, который взял медаль, стал боксер из Энергодара Артур Пригода. В самой многочисленной весовой категории 60 кг он уверенно прошел всю турнирную дистанцию. В финале воспитанник Алексея Мариенко победил спортсмена из Винницкой области Виталия Терещука 3:0, и выиграв золото, подтвердил свое право занимать место в молодежной сборной Украины. Напомню, в копилке Артура есть медали с чемпионатов Европы среди школьников, кадетов и юниоров, теперь желаем энергодарцу покоить и мировые пьедесталы.

Что касается выступления на харьковском ринге остальных представителей Запорожской области, в шаге от бронзовых наград, на пятом месте, остановились Владислав Хрипченко (81 кг) и  Владимир Онищенко из Мелитополя (+91). Девятым стал Жамшид Хайдаров (60 кг), на семнадцатой позиции завершили чемпионат Украины Дмитрий Яковлев (46-49 кг),Александр Шевченко (60 кг), Дмитрий Зубко (64 кг),Андрей Курта (69).

Ранее]]> "ZaБор"]]> писал, что З]]>апорожский "Металлург" отличился победой в матче с южнокорейским "Йонгсей"]]>