Чистка кадров: новый запорожский губернатор решил избавиться от старых заместителей

Боговин Виталий губернатор

Глава Запорожской области ]]>Виталий Боговин]]> на своей странице в соцсети опубликовал видео, в котором рассказал об увольнении заместителей, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что Виталия Боговина ]]>официально представили в пятницу, 12 июня]]>, а вчера, 15 июня, у него был первый рабочий день. Так, новый глава Запорожской ОГА решил подвести итоги дня и ответить на вопросы в формате видео.

Он заявил, что собирается уволить первого замгубернатора Ивана Федорова. "Нет, дорогие мои, Федоров будет уходить", - прокомментировал Боговин.

Также он добавил, что покинет свою должность и заместитель Владимир Тарасенко. Кроме этого, на вопрос о Дмитрии Попове и Олеге Ревчуке, Боговин ответил, что они не будут его советниками.

"Ребята, может, и нормальные, я с ними не работал, но мы договорились о том, что они будут передавать дело", - рассказывает новый глава ОГА.

На сайте ЗОГА появилось сообщение, что в скором времени должность заместителя покинет Андрей Антонов: "Так, направлено на погодження у Кабінет Міністрів України та Офіс Президента документи щодо погодження звільнення заступника голови облдержадміністрації Андрія Антонова. Крім цього, підготовлено розпорядження про завершення стажування на посаду заступника голови облдержадміністрації Олександра Голтвенка".

По поводу директора Управления капитального строительства глава ОГА заявил, что еще не знаком с ним.

Виталий Боговин отмечает, что у него будет совершенно новая команда. Новых заместителей обещают представить в ближайшее время.

"Скажу вам чесно не очікував такого дня. Не зовсім те, що було раніше, але є деякі досягнення, було багато зустрічей. Я зустрічався з представниками бізнесу і представниками громад, з якими поспілкувався по селекторному звязку. Провів нараду з тими замами, які залишились – не всі сьогодні залишились на роботі. Ми зустрілися з силовиками, проговорили дуже-дуже багато питань. Надіюсь на краще. Будемо будувати область", - рассказал о первом дне работы Виталий Боговин.

]]>Видео]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение