Что в Запорожской области построят и реконструируют, в рамках "Великого будівництва" в 2021 году

Строительная каска

В этом году в планах на реконструкцию в Запорожской области значится ряд школ, корпуса общежитий вузов и областной больницы, продолжение строительства стадиона в Комышевахе. Об этом сегодня рассказал запорожский губернатор, передает ]]>"ZаБор"]]>

Среди объектов программы, которые должны закончить в этом году — термомодернизация корпусов областной больницы, реконструкция школы №53 и коллегиума "Малая гуманитарная академия", строительство стадиона в Камышевахе, реконструкция ДЮСШ на улице Лобановского и школы №15 в Мелитополе. Также в планах обновление приемных отделений центральных районных больниц в Пологах и Васильевке.  Кроме того планируется термодернизация общежитий ЗНУ и БГПУ, а также 7 социальных объектов в Мелитополе и Бердянске.  Об этом рассказал глава Запорожской ОГА Александр Старух в время пресс-конференции.

На реализацию этих проектов из всех источников (Европейский инвестиционный банк, государственная субвенция, местные бюджеты) выделят 1 млрд 70 млн. грн. Почти 1 млрд  (955 млн гривен) уже потрачены в прошлом году.

В рамках программы "Большая стройка" в прошлом году в Запорожской области начали строить и реконструировать 58 объектов. Из них 45 уже полностью завершили. Еще 13 должны закончить до конца года.

В 2020 году в Запорожском регионе было начато строительство и реконструкции 58 объектов, пока завершены 45. Уже реконструировали четыре дошкольных учреждения, пять школ, три стадиона и отремонтировали двадцать четыре автодороги. Также в течение прошлого года ремонтировали помещения и покупали оборудование 9 приемных отделений больниц.

Любопытно, что в начале своей каденции в должности заместителя главы ОГА Злата Некрасова записала ролик, в котором рассказала об успехах новой администрации, в частности о том, что будут выделены средства на ]]>достройку бассейна ШВСМ]]>, в рамках "Большого строительства". При этом Старух об этом стройке и этом важном объекте сейчас даже не упомянул.

Напомним также, что ]]>в прошлом году областная власть анонсировала в Запорожье строительство современного легкоатлетического стадиона]]>. Но в этом году похоже об этом уже забыли.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение