ГБР расследует фальсификации прокуратуры по делу Гришина

Гришин Ярослав

Государственное бюро расследований ведет уголовное производство по факту возможных нарушений руководством прокуратуры Запорожской области по делу в отношении депутата Запорожского областного совета, адвоката Ярослава Гришина.

Дело в отношении экс-главы прокуратуры Валерия Романова и его заместителей было начато ГБР в октябре прошлого года по статье о превышении полномочий, повлекших тяжкие последствия. Выписку из реестра Ярослав Гришин опубликовал на своей странице в Facebook.

В августе 2019 года прокурор Романов попытался заочно вручить подозрение Гришину, а с сентября депутат был объявлен в розыск. При этом он продолжал свою адвокатскую и публичную деятельность и от правоохранителей не скрывался.

"Относительно розыска - есть такая порочная стратегия органов досудебного расследования, затягивать сроки путём объявления человека в розыск. Сам по себе розыск является абсурдом и плодом больного воображения Романова. Я веду активную общественную, адвокатскую, политическую деятельность, участвую в судебных процессах. Установить мое местонахождение элементарно.

Напомню, что до этого прокуроры проиграли все дела в судах по делу ДТП и даже Романов не смог вручить фейковое подозрение. У меня нет никаких сомнений что последние медийные вбросы - это реакция на уголовное дело в отношение Романова, Ветрова, Кармана, Булавина за подделку доказательств.  Сейчас детективы ГБР ведут активную деятельность в отношении этого прокурорского ОПГ, сделали выимки по уголовному делу о ДТП и всех дел в судах.

Поэтому у меня вбросы с розыском вызывают улыбку. Я благодарен людям их форсирующих за качественный пиар!" - заявил Гришин.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.
Изображение