"Глубокая децентрализация и деньги "нам местах" помогут решить инфраструктурные проблемы города"- нардеп Евгений Мураев

Шурма Ростислав - глава Запорожской областной организации "Оппозицонный блок"

Проблему с аварийным состоянием плотины в городе Запорожье нужно решать. Об этом заявил лидер Опозиционного блока Евгений Мураев во время рабочего визита в Запорожье. Вместе с гендиректором комбината "Запорожсталь" Ростиславом Шурмой, городским головой Владимиром Буряком и его командой нардеп посетил плотину. Отметил, она находится в критическом состоянии. Ежедневно нею проезжают тысячи людей. И если не решить проблему ее плачевного состояния, то аварийных ситуаций не избежать.

- Сама плотина находится в ужасном состоянии, а законодательной и финансовой возможности реконструировать плотину город сейчас не имеет. Этой задачей должно заниматься государство, - рассказал нардеп. Вполне возможно, что после глубокой децентрализации все заработанные деньги смогут оставаться на местах и ​​город "потянет" этот объект и сможет принять его на баланс.

Руководитель Запорожской областной организации Оппозиционного блока Ростислав Шурма заявил, что именно для решения подобных проблем запорожская команда и идет в парламент.

- Я уверен, что команда Владимира Буряка и команда Оппозиционного блока в ближайшие 3-4 года сможет полностью решить эту проблему для жителей Днепровского района и всех жителей Запорожья, чтоб обеспечить комфорт и безопасность передвижения с одного берега на другой, - сказал Ростислав Шурма.

Не обошел стороной Евгений Мураев и успешные инфраструктурные проекты Запорожья. В частности, посетил новый терминал запорожского аэропорта, который планируют достроить уже в конце года. Лидер Опозиционного блока отметил важность такого обьекта. И подчеркнул, что он строится исключительно за деньги местного бюджета и за счет кредитов государственных банков.

- Строительство аэропорта чрезвычайно важно для развития города. Ранее такие объекты строились за счет государственного финансирования. Сейчас при оптимизации расходов и правильной работы по наполнению местного бюджета, это стало возможно благодаря работе городского совета. Это дает комфорт и удобство для передвижения граждан - они могут и по делам бизнеса летать, и туристические маршруты осваивать. Но самое главное - без такой инфраструктуры в город не приедет иностранный инвестор. Я рад, что силами мэра, депутатов и общества это стало возможно, - сказал Евгений Мураев.

Основные строительные работы на обьекте уже завершены. Осталось провести отделку. И установить оборудование. Контролировать своевременное выполнение этих работ городской голова поручил представителю своей команды - Игорю Чумаченко.

- Программа развития международного запорожского аэропорта - это пример того, как развивается город, - отметил Игорь Чумаченко. - Сегодня мы наблюдаем за развитием мощностей аэропорта. Площадь нового терминала -  12000 м2. Хочу подчеркнуть , что это системная работа команды Владимир Буряка.

С новыми технологиями народный депутат Евгений Мураев ознакомился на предприятии "Запорожсталь". Там посетил диспетчерскую заводоуправления. Об опыте внедрения современных методик рассказал генеральный директор комбината Ростислав Шурма.

- В диспетчерской на всю стену расположен экран. Здесь можно увидеть домны, аглофабрику и все остальные агрегаты. На предприятии установлены тысячи датчиков, также работает около 800 камер видеонаблюдения. Вся информация обрабатывается в серверах и процесс визуализируется. На экран также выводится все основные параметры производства - давление, температура, загазованность. Группа людей контролирует технологию и безопасность в автоматизированном режиме. Также данные можно просматривать через смартфон - отметил Ростислав Шурма.

После окончания встречи лидер Оппозиционного блока поделился впечатлениями от увиденного в Запорожье:

- Сегодня я встречался с единомышленниками. Они заряжены на победу. Они понимают, что нужно делать, они переполнены уверенностью в результате. Честно скажу, очень доволен встречей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение